Capital of Siberia

Кофейня
  • Большевистская, 108 — 1 этаж
  • Инструментальный завод 320 м

#3 папа жаждал попасть сюда, в том числе, чтобы прочитать книгу про Banksy 😁, и наконец, нам оказалось по пути.

Даже в такой жаркий день я была приверженцем кофе - мой выбор: латте с Розой. Мой радующийся отец заказал себе смузи с черникой и сэндвич с сыром.

Латте просто шиковый, необычный и приятный вкус. Везде встречала только рады с таким вкусом, и то редко, так что можно взять на заметку, где подают этот напиток.

В кои-то веки мне понравился смузи, он не был слишком густым, а как дополнительный сироп, кажется, был персик, что непривычно и приятно неожиданно.

Красивейшая пара сэндвичей на любителя: меня не обрадовала крупная соль и перец, которыми щедро были посыпаны 'бутерброды'. Зато, на мой взгляд, круто, что огурцы внутри не соленые, а свежие, так вкуснее :)

В кафе пару раз заходили люди, но на протяжении часа COS пустовала. Я поняла, что хотела бы однокомнатную квартиру, с обстановкой как здесь, настолько здесь уютно. 🙂🙃 Девушка приветлива, а музыка ненавязчива, так что все было идеально, огромное вам спасибо!

💲 латте=150Р

"Черничный пирог" с нотками яблока и ванили😅 = 195Р

Сэндвич с чем-то = 130-170Р

___

#2 как-то так снова вышла, что мы вновь посетили это место, когда были украшенные стаканчики :) три девицы выбрали молочный коктейль с сиропом кофе, капучино и флэт-уайт, которого нет в меню.

В молочный коктейль добавляют много сиропа, так что вкус очень насыщенный, и цена оправдывается.

Капучино я вроде как попросила маленький, но мне посчитали большой, но я не стала сопротивляться и поправлять, так что все равно. Было вкусно, но ничего особенного.

Флэт-уайт вышел неудачным, но его и нет в меню, а также нет специальных стаканов для их подачи.

Девушка учла все наши прихоти (для чего стаканы с собой, для чего здесь) и рассчитала нас всех по отдельности.

Все втроём умиротворенно читали книги и журналы, какая прелесть и идиллия 🙃

🔊 с музыкой только что-то творилось неладное :( Современная русская попса - не совсем то, что хотелось бы здесь слышать.

💲 К=140Р, МК=170Р, Ф-У~145Р

___

после Ночи Музеев, включающей Ночь Кофе, люди прознали про это место. В том числе, я наконец-то смогла добраться сюда тоже :)

🏡 о расположении... около 6 остановок на автобусе от Речного Вокзала для того, чтобы выпить чашечку неплохого кофе. Для кого-то это звучит как интересный challenge, для других приравнивается к капитуляции от затеи. Тем не менее, такое чудное место как Европейский берег нуждалось в подобном кафе, учитывая тот факт, что на большевистской выпить кофе практически негде.

☕️ моим выбором был латте с сиропом "Натс", а подруга взяла раф с кокосовым сиропом. Аккуратный вкус, достаточно сиропа, вкусная пенка.

💲около 300мл каждый = 150Р+ 150Р за оба

🏠 внутри CoS напоминает чем-то Питчи (длинным столом во всю стену и книгами), но здесь, мне кажется, гораздо уютнее. Я точно знаю, что постараюсь зависать здесь летом, потому что к диванам у окон с большим количеством подушек невозможно остаться равнодушным. Столики снаружи завлекают не меньше.

При посещении впечатление немного испортила шумная компания, игравшая в монополию. Совершенно обычная ситуация, но просто они матерились - слегка неприятно.

Что было занимательно, так это книги. Kinfolk, несколько стильных новосибирских изданий, Adventure Time Book, история Banksy и т.д. - это как раз те книги, которые бы хотелось почитать или даже иметь, но на которые так трудно потратить 600-700Р.

Не очень точное меню, вот небольшой минус, но ребята все исправят, вероятно.

👦🏻 бариста была девушка, а кассиром был парень. На вопрос: "какой у вас есть латте?" назвал только "роза и Натс", тогда как к рафам перечислил около 6 других сиропов. Про "здесь или с собой?", получив ответ "в стакане с собой", ухмыльнувшись, среагировал: "понял". Жаль, что не предложили выбрать стаканчик, но это вообще ерунда. 😌

📂 тут также можно купить деревянные значки. Помимо этого, у ребят ооочень привлекательный Instagram, они постоянно придумывают какие-либо забавные вещи: разносят кофе, разъезжая на гироскутере; играют джаз на саксофоне. И это именно они придумали Ночь Кофе, чью идею поддержали не только в Нск, но и в Питере☝🏼Причем, если в, например, Академии Кофе Ночь Кофе представляла собой удлинение рабочего дня на пару часов, то в Capital of Siberia это означало кофе на всю ночь и на весь следующий воскресный (!) день, без перерыва.

Ребята, в общем, большие молодцы, и я желаю им крутых идей, интересных книг и развития во всех направлениях ☺️