Capital of Siberia

Кофейня
  • Большевистская, 108 — 1 этаж
  • Инструментальный завод 410 м
Olivka написала 2 отзыва об этом месте

Я давно наблюдаю за этой кофейней в инстаграме. Там же заочно влббилась в интерьер и стала ждать момента посетить "Столицу Сибири".

Недавно были как раз неподалеку, и была необходимость влить в себя порцию кофе. Звезды сошлись, и мы поехали.

Это оказался тот случай, когда место стопроцентно твое в плане интерьера, но вот сама суть заведения (кофе и сотрудники) на пару уровней ниже. Фото меню прикрепляю. Когда зашли, с нами не поздоровались, да и интереса особо не проявляли и далее. По напиткам и их составу бариста ориентируется слабо, поэтому решили не ждать, пока он найдет бумажки с описаниями чаев, выбрали сами. Мой выбор-латте натс,спутник взял чай, кажется,таежный. Фирменные напитки здесь без изюминки-в составе обычные сиропы. Да и на вкус ничего примечательного-совершенно невыразительные.

Но само место понравилось безумно! Не хотелось уходить. Уютно, комфортно,светло. Да и книг море, есть довольно интересные экземпляры. За стаканчиком кофе пролистала пару фотокниг.

Вернуться я сюда определенно хочу, только в следующий раз буду брать старый добрый латте без сиропов, думаю, с ним промахов быть не должно.