Capital of Siberia

Кофейня
  • Большевистская, 108 — 1 этаж
  • Инструментальный завод 420 м

Гуляли с подругой по европейскому берегу, и решили взять здесь горячих напитков, чтоб согреться.

Интерьер данного заведения очень продуманный, я бы даже сказала - оригинальный, хорошо подобрана литература, уютно и атмосферно. Вежливый персонал, что не может не радовать, но вот сам товар (цена/качество) огорчили. Брали горячий шоколад и латте, оба напитка оказались чуть теплыми, так что, согреться не удалось, а ценник на горячий шоколад (190 рублей) примерно в 2 раза больше, чем в других кафешках... Хотя, такая цена вполне очевидна - конкурентов на е.б. у них нет.

• что такое на е.б.?

• Е.б. - европейский берег :)

• Горячий шоколад априори не может быть не горячим, так как, чтобы его сделать, шоколад доводят с молоком до состояния кипения (чтобы он растворился) ;) И, кстати, в кэпе топят бельгийский шоколад, а не какао с сиропом, как везде, поэтому такая цена вполне очевидна.

• Допускаю что в составе может быть и действительно есть бельгийский шоколад, и к цене особо нет претензий, а вот температура напитка и в правду была непривычной (чуть теплой, как я и писала в отзыве) ... не знаю как это у них получилось, быть может мне просто отдали чей-то остывший заказ, потому что с подругой были заняты изучением интерьера, разглядывали книги, и даже не видели - готовят там наш заказ или нет.