Cappuccina Coffee

Кофейня
  • Красный проспект, 2/1 — 1 этаж; около эскалатора
  • Речной вокзал 1200 м
  • Автовокзал (Красный проспект) 230 м

Не знаю как для Вас, но лично мне всегда казалось, что горячий шоколад-это что-то на подобие какао, только гуще, по крайней мере, я уже десятки раз пила его именно в таком виде. Поэтому из всего ассортимента напитков выбрала именно его, тем более цена вполне приемлемая 135 рублей за стаканчик на вынос, так ещё и фирменный, вдвойне приятно. Правда, чтобы заказать этот самый горячий шоколад пришлось помучиться, кассир оказалась до неприличия рассеянной дамой. Какой бы я вопрос не задала ("А есть ли в продаже горячий шоколад?", "А можно ли в него добавить что-то дополнительно?", "А сколько стоит?"), девушка переспрашивала абсолютно всё, вроде бы голос у меня звонкий, дефектов речи не наблюдается - в чём была проблема, осталось загадкой. Так что же с шоколадом? Подвох я поняла, когда мне выдали 2 стаканчика, в одном из которых была вода. Напиток, конечно, своеобразный, такой густой и тягучий, что соломинка едва выполняла своё назначение и сильно-сильно приторный, определённо без воды слиплось бы всё подчистую. Смущает один момент, шоколада налили пол стакана (так и должно быть) и столько же в другой стаканчик, естественно вода закончилась моментально, допить удалось только дома, где эта жидкость в неограниченном количестве. Добавленное в напиток маршмеллоу не растопилось, как обычно, а просто осело на дне, было бы неплохо ещё и пластиковую ложечку выдавать, а иначе никак не достать эту сладкую пастилу, особенно если клиент берёт на вынос. Спасибо, что напоили "настоящим горячим шоколадом", он несколько на любителя (убеждённую сладкоежку), но всё равно к качеству напитка никаких претензий, с дополнительным стаканом воды и своей ложкой, вполне можно заказать.