Cappuccina Coffee

Кофейня
  • Красный проспект, 2/1 — 1 этаж; около эскалатора
  • Речной вокзал 1100 м
  • Автовокзал (Красный проспект) 240 м

В ожидании (вечно) опаздывающей подруги, решила заглянуть сюда на кофеек -:все веселее, чем просто стоять и ждать.

Кто бывает в Мегасе, тот точно видел этот небольшой кофейный островок (бывший Трэвэлс). Понятно, что интерьеру и мебели уже не первый год, но смотрится все еще симпатично. Переименование кофейни в Капучино не повлекло никаких изменений - ни внешних, ни внутренних - меню тоже самое, персонал вроде тоже не изменился, и даже пакетики с сахаром - по-прежнему от Трэвэлса.

Краем глаза на входе я отметила информационную табличку - чай и апельсиновый пирог - за 120 рублей. Ей и воспользовалась.

Ничего сверхестественного и безумно вкусного я не ожидала. Даже готовилась к худшему, но все оказалось вполне достойно. Пирог - бисквитный, в меру сладкий, с легкой горчинкой цедры апельсина в послевкусии. Кедровые орешки добавляют пирогу сытности и усмиряют излишки сладости. Вкусно - даже для меня, не любящей сладкое.
Чай можно выбрать любой - я остановилась на фруктовом. Не в восторге - больше это походило на компот. Средненький такой чай. Ну а что я хотела за эту цену?

Самое главное замечание - персоналу не хватает дружелюбности. Все делается молча - принятие заказа, подача блюда, расчет. Чувствуешь себя неловко, когда на "Спасибо" - в ответ тишина. В общем, обездушенность непростительная царит в этой кофейне.

В целом же - место среднее. Забежать, перекусить/выпить кофе - можно. Но, вероятнее всего, большого удовольствия это не доставит.

• Особых изменений и не должно быть. Скорее всего просто отказались от франшизы и продолжили работу под собственным брендом.