Carlo Pazolini

Сеть магазинов обуви

эх, забыла как-то я написать отзыв про Пазолини.. Когда в нашем городе было всего 2 магазина этой марки: 1 на Советской, а второй в Меге я прикупила первые демисезонные сапоги, кожаные, красивые, черные, на каблуке, но колодка была неудобная, хотя каблук был широкий и 5см всего. Я всегда знала, что большая часть этой обувки отшивается в КНР, меня это не пугало до определенного времени. Далее пару лет назад я приобрела туфли типа оксфордов, лаковые белые, с черным рисунком, с черными бантами. Смотрелись красиво, стоили 7200р (по меркам 2013 года, достаточно дороговато для туфелек). Ну да ладно, нравится-купила, уж очень захотелось. По прошествии 3-4 недель лак на сгибе стал трескаться.. не знаю, почему я тогда их не вернула... колодка этих плоских туфель также была жесткой, всегда было ощущение, что одеваешь деревяшки, которые никак не хотят принять форму ноги.. Кстати, эти же туфли появляются в ассортименте магазина, каждую весну и летом, как бы из новой коллекции, последний раз в 2015 г, в сентябре их цена была свыше 8000р. Аж смешно простите! продавать старье из прошлогодних коллекций как новое.. Ну да ладно, с тех пор я практически ничего не покупала в Пазолини. В июне этого года мне нужны были босоножки на танкетке. Зашла в Роял Парк , была суббота, часов 8 вечера. Смотрю: стоят, красивые, коралловые на танкетке, цена 7900 (кусается немного), но ладно, померила, все вроде красиво. Единственное смутило то, что сама такнкетка была как бы обтянута тканным материалом, типа джута. На мой вопрос про профилактику, девушки мне в 2 голоса заверили, что профилактика не требуется, подошва тунит, не офисный вариант, джут не промокнет. Раза 3 консультант заверила меня, что у самой такие же были в прошлом году, только коричневые (верится с трудом, конечно). Через пару дней я надела эти "чудесные" черевички. Приехала в офис (на авто!), прошла ровно 10 метров до двери офиса по асфальту, в офисе у нас ковролин, далее по той же схеме домой. Дома обнаружилось, что подошва стерлась от этих 10 метров моей прогулки от машины до двери офиса, кусочки асфальта вгрызлись в подошву. Круто!!! Зашибись босоножки за 8 косарей!! На следующий день я пришла в Роял Парк, сдала эти босоножки, через 3 дня мне вернули деньги. Когда я составляла заявление, девушка на кассе сказала, что я была не первая, кто обратился с такой проблемой... так какого , простите, мне говорили, что подошва качественная???!! Ах да, как вариант мне предложили сдать их в профилактику, ведь они такие классные... Меня это не устроило, я сказала, что можете их списать потом, купить, сделать профилактику и носить, мне по барабану:) После этого случая я пришла к очередному выводу и дала себе обещание, больше не покупать этот китайский ширпотреб за столь высокую цену. Никому не рекомендую. есть китайская/турецкая обувь намного качественнее и не по таким завышенным ценам