• Выборная, 31
  • Храм Михаила Архангела 500 м

Сегодня, 26 августа 2016 года, пытался купить в этом "ЦАиКА" жёсткость заднего бампера для тойота рав 4. Цена у этой запчасти 2500р. У меня три листа по 1000р. Вопрос: Кто обязан иметь размен? Продавец? Не угадали. Это мои проблемы и поскольку Выборная дом 31 находится в оживлённом скоплении торгующих организаций (это сарказм), то зайдя в ближайшую торгующую точку, она же шашлычная, получил закономерный ответ: "на размен денег нет, только на сдачу." Вернувшись к продавцу в "ЦАиКА" предложил ему всё же найти размен самостоятельно. Продавец в силу своей заинтересованности смог выдавить из себя только невнятное: "Касса пустая. Где я буду ЧО искать".
Уважаемые владельцы или заинтересованные граждане, позвольте вам напомнить, что ваш бизнес находится на территории Российской Федерации. Часть 3 статьи 426 ГК РФ гласит: "Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается". То есть, если в торговой точке не берут деньги покупателя из-за отсутствия размена, то это может означать фактический отказ продать товар.
За нарушение прав потребителей, в том числе, за ущемление их прав в виде требования передать в оплату покупки купюру иного достоинства, КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа (часть 2 статьи 14.8 КоАП) в размере:
- на должностных лиц - от 1000 до 2000 руб. ;
- на юридических лиц - от 10000 до 20000 руб.
Ребята, к вам действительно далеко ехать. Запчасть нужна моему товарищу в другом городе. Мне ему объяснить причину по которой мне не продали товар не хочется. Но и ехать к вам ещё раз то же нет желания.
Интересное дело получается.
Оказывается это не Центр авторазбора и контрактных запчастей, а призрак. Пообщался сейчас с их руководителем Данилой (как он по телефону сам представился) и услышал от него рассказ такой: " Юр.лица у нас нет, в налоговой как предприниматель не зарегистрирован. Была когда то фирма, потом закрылась, а я распродаю остатки."
Данила, тогда указывайте пожалуйста в дубьлгисе, что вы частное лицо Данила, а не Центр авторазбора и контрактных запчастей. Так для обычных покупателей будет понятно.