• Новосибирск, Горский микрорайон, 1 — 312 офис; 1 этаж
  • Студенческая 800 м

Несколько раз ходила сюда на проф. чистку - осталась очень довольна: тщательно и относительно недорого.

Во время одной из чисток гигиенист сказала мне, что на нескольких зубах надо лечить кариес. Сумма получалась приличная, поэтому для начала я пошла в муниципальную поликлиннику, где мне на скорую руку, но в рамках платных услуг, сделали две пломбы.

Остальные я делала в данном стоматологическом центре.

Делала мне Демьяненко. Ничего плохого не скажу - старалась. Однако вот что удивительно, практически каждый зуб, хоть врач его неоднократно и тщательно обточила, после пломбирования доставлял мне неудобство формой пломбы. Странно, но те два зуба, которые в муниципальной поликлиннике обтачивались "нефизиологично" и очень быстро, никаких неудобств в этом смысле мне не доставляли.

Причем после того, как врач обтачивала пломбы по несколько раз, она уже смотрела на меня, ну, не то, чтобы недобро, но с таким подтекстом - что вы выдумываете? это вам кажется, наверное...

В общем, я уже сдалась, пошла в другую стоматологию, где мне за дополнительную плату пообтесали все новоиспеченные пломбы, при этом с первого раза у них это получилось. Мне стало очень удобно.

Ладно. Иду на очередную гигиеническую чистку в 2015 году, но уже в другую клинику. Там мне говорят, Вам надо менять такие-то пломбы. В тот момент это меня неприятно поразило, ну, просто потому, что поход к стоматологу на лечение не доставляет особого удовольствия, однако я не связала это неудовольствие со Стоматологическим центром на Горском.

Однако в процессе лечения выяснилось, что, как минимум, три пломбы надо менять именно на тех зубах, которые я делала ВСЕГО два года назад: на них кариес и сколы на пломбах. Позвонила в Стоматологический центр на Горском, где мне сообщили, что гарантия на пломбы год. Но согласитесь, что дорогие современные пломбы год не стоят. У меня некоторые пломбы стоят по 8-10 лет, прежде чем начинают разрушаться.

В Стоматологическом центре мне было высказано несколько версий произошедшего. Спешу сообщить, что ни одна из них в моем случае не подходит:

- гигиену я соблюдаю ОЧЕНЬ тщательно;

- на чистки хожу 2 раза в год;

- орехи зубами не щелкаю;

- зубами во сне не скриплю.

Для сравнения два зуба, на которых стоят пломбы от муниципальной поликлинники, стоят до сих пор и нареканий от врача не вызывают.

Администратор в Стоматологическом центре сказала мне, что надо было прийти к ним, они бы все сделали бесплатно. Ну, нет, к стоматологу платному ходишь и платишь, чтобы сделали такие пломбы, чтобы не встречаться с ним несколько лет, пойду я к тому, кто мне сдала пломбы так, что их уже через два года надо переделывать.

В общем, что-то у них с материалами, это точно, иначе пломбы бы не разрушались так быстро. Больше я в эту стоматологию не пойду и никому не советую. Никого не агитирую за муниципальную поликлиннику, конечно, но выберите не Стоматологический центр на Горском, а другую поликлиннику.

iveti , здравствуйте!

Мы следим за качеством услуг и материалов в нашем центре. Для улучшения качества обслуживания и выявления недочетов в работе, просим вас указать номер вашего договора и дату обращения, чтобы мы могли связаться с вами.

С уважением администрация.

• iveti , здравствуйте!

С уважением администрация.

• Связывать со мной не надо. Зачем? Я уже хожу в другую стоматологическую клинику.

Если правда хотите разобраться, кто, да, что, то номера заказа я не помню, но было это осенью 2014 года, думаю, сентябрь, я приходила три или четыре раза по субботам. Фамилия начинается на Ф.