• Сибревкома, 7/1 — 1 этаж
  • Октябрьская 900 м
  • Театр Глобус 600 м

Занималась почти два года. Ценник высокий, а сервис - никакой.... Начнем с базовых тренажеров , каменный век. Таких тренажеров нет ни в одном зале (приличном) в г. Новосибирске. А цена в тренажерный зал по городу в среднем 2500-3000 тыс.руб в месяц. Туда входит сауна, где-то бассейн, какие-то групповые занятия. Здесь же сауна отдельно оплачивается, еще и полы надо за собой вытирать?!... Воду и ту продают, уже давно везде стоят кулеры. Про шкафы только ленивый не написал.... И на все у вас (руководства) есть отговорки. Может надо думать о людях, которые платят и верят в сказку исцеления от недуга , а не набивать свои карманы? Очень много народу не поправили здоровье, а ухудшили. Потому что врачи, может быть и хорошие (как пишут в отзывах), но квалификация хромает.... Люди уходят и остаются один на один со своими проблемами, никто не несет ответственность, если стало хуже. Может, если будет судебная практика все поменяется, но пока как-то так. И не надо рассказывать, что цены в других фитнес клубах меньше, т.к. поток народу больше (как-то руководство приводило этот аргумент в свое оправдание). Так у них затрат на порядок выше (на душу населения), чем у вас. Взять аренду, комфорт, инвентарь и т.д. Вывод один: цель центра доктора Бубновского - это выдавить больше денег, а не забота о клиентах. Интересно, что бы на это сказал сам Бубновский???

Здравствуйте.
Сергей Михайлович бы ответил: Мы не фитнес зал и не тренажерный зал. Не надо Нас с ними сравнивать. Мы медицинский центр. Не стоит сравнивать маршрутное такси (газель) и скорую помощь (газель). У Нас абсолютно разные цели и методы с фитнес залами.
Вы задали очень популярный вопрос.
Так же он бы сказал - что в его центрах стоят его тренажеры - им разработанные (доработанные) в рамках его методики и сравнивать их с другими тренажерами не имеет смысла. У них разный функционал и даже название категории использования: Тренажеры Бубновского относятся к классу медицинского реабилитационного оборудования и имеют соответствующие допуски как медицинские изделия. Тренажеры в фитнес залах и т.д. это класс профессионального тренажерного оборудования. Оно предназначено не для реабилитации. При всем желании мы не можем его использовать как медицинский центр. (использование не сертифицированной продукции - штраф до 300 000).
А вы знаете, что суды завалены претензиями граждан на фитнес залы в гражданском делопроизводстве о причинении вреда здоровью, не оказанию качественных услуг и т.д. Так же есть и большое количество уголовных дел связанных с тяжким причинением вреда здоровью в фитнес залах? И вопрос ставится на уровне правительства об обязательном медицинском лицензировании фитнес залов? Или сколько пациентов к нам в центры приходят лечится после фитнес залов?
Много приходит.

Первые три посещения "сауны" - правильное название сеанс криотерапии (физиолечение) у нас бесплатны. см. прайс лист на сайте.

О ценах: обратитесь в НИИТО, узнайте сколько там обойдется лечение грыжи на специализированных тренажерах. Или в любой другой сертифицированный центр медицинский центр. Мне кажется нужно сравнивать цены в учреждениях одного типа.

Сравнивать цены Центров доктора Бубновского с фитнес залами особенно на этапе лечения действительно бессмысленно - у нас дороже, и комфорта меньше. И кабинки плохие. Мы не элитная медицина.
Сравнивать цены с фитнесом имеет смысл на уровне абонемента - который получает выздоровевший пациент. тут вы удивитесь. К нам постоянно годами ходят более 100 таких пациентов.
Для информации: комфортный фитнес зал открывается за два месяца, а медицинский центр - это год ожидания ( причина лицензирование) - к вопросу как сравнивать например расходы по аренде.

Так же хотел отметить, что Центры доктора Бубновского и методика д.м.н профессора Бубновского С.М. не являются сто процентной панацеей и не вылечивают всех.

Наша сеть состоит из 130 медицинских Центров работающих по методике д.м.н. Бубновского С. М., которой уже 30 лет. Мы имеем десятки тысяч вылеченных пациентов в том числе спортсменов олимпийцев и паралимпийцев, звезд. И ни одного значимого судебного процесса или проигранного дела.

• Здравствуйте.
    Вы задали очень популярный вопрос.
    Много приходит.

• Администраторов которые заставляли пациентов вытирать полы в "сауне", руководство уволили уже давно.
    Сотовый телефон руководителя весит в каждом Центре на стенде. Отговорками мы не занимаемся - если есть вопросы, претензии то звоните и мы оперативно решаем.
    Удивляет, что Вы ходили два года, и мы с Вами не имеем результатов по выздоровлению - судя по вашему отзыву. Всех пациентов которые регулярно ходят и выполняют рекомендации методики Бубновского, руководство знает лично и таких проблем до Вашего случая за десять лет работы не возникало. За два года лечения по методике Бубновского С.М. Вы должны были выздороветь и быть на 14 цикле по программе абонемент стоимостью 3000 в месяц.
    Если Вас что то не устроило в качестве обслуживания, оказания медицинских услуг вы можете обратиться к директору Центров доктора Бубновского. Он с вами обязательно встретится.

• Спасибо за потраченное время на ответы, но они, опять же, мимо темы.... Увы?!
    Во-первых, о тренажерах, которые разработал Бубновский речи не было. Речь шла о БАЗОВЫХ тренажерах, которые в ПЛАЧЕВНОМ состоянии. Кстати, просмотрев ролики центров Москвы и Санкт-Петербурга, не вооруженным взглядом видно разницу нашего оборудования и их. Ну, это вы и без меня знаете, только не хотите, никак, публично признаться в этом.
    Во-вторых, вопрос о "лицензировании фитнес залов" (а вернее инструкторов в них) не решается, а уже решен.
    В-третьих, отзыв мой о том, что плата в центре Бубновского в г. Новосибирске завышена. За два последних года цена подскочила на 3 тыс.руб, а причина? Что такого сделано? Шкафчики убогие поменяли на такие же, даже хуже?! Не удивлюсь, что в ближайшее время еще цену поднимите, ведь людей стало меньше ходить на занятия, а хлеб с икрой кушать, вам хочется, как и прежде. О каком сервисе все говорят? Да?!
    А про цену 14 цикла, стоимостью в 3000 руб вы меня рассмешили.... Где это написано? Кто об этом знает? У кого в договоре это прописано? Может на сайте? Но и там - тишина...
    Так что вывод от ваших ответов один:"Вас все устраивает и менять в лучшую сторону для пациентов (не для себя) вы ничего не собираетесь." А пациентов надо любить, без них вам будет плохо.
    И отвечаете вы со злостью и раздражением. Будьте здоровы!

• Мы открываем новые центры в этом году в Академгородке. В марте следующего году переезжаем с Сибревкома в Мед парк (ул. Сако и Ванцетти) в новый современный отвечающий всем стандартам центр площадью 1 000 м.кв. Мы его строим по своему проекту с учетом всех особенностей.
    В этих центрах будут представлены новые линейки базовых и прочих тренажеров. Там будут гардеробы и шкафчики для переодевания на магнитных замках и зона отдыха. И Сергей Михайлович приедет и будет выступать в ДКЖ.
    Вопрос стоимости цикла (информация есть на сайте) предложение больше об этом не будем рассуждать, это выглядеть как "пиратская" атака. "Пираты" это те, кто украл часть технологии Бубновского и продает ее пациентам дешево, без обучения (оно стоит 90 000 в год на одного специалиста - тоеже есть на сайте), прикрываясь словами что он ученик Бубновского ... на этом зарабатывает.
    Если вы хотите ходить где вам комфортно за 3000 р - ваше право.
    О фитнес центрах у Нас речь шла о лицензировании их как мед центры, по направлению ЛФК. То есть там сразу огромное штатное расписание появляется и другие нормы контроля. Ну и цена... Инструктора там давно лицензированы спору нет.
    Нас просто удивило, что вы ходите два года и не знаете что кулер с водой у нас бесплатный и он стоит в приемной. А воду мы продаем только по тому чтобы пациенты соблюдали водный режим. Со стаканчиками пациенты это делать не будут так как это нужно Нам. Многие пациенты набирают воду в бутылочки или приносят с собой. Кто не хочет носит тот платит.
    Еще фламп очень любят использовать "пираты" от кинезитерапии (это разработка Бубновского) для очернения репутации Центров Бубновского. Это случается с регулярностью раз в месяц. Не принимайте на свой счет лично. Возможно вы в "тренде". Мы работаем над улучшением качества обслуживания.
    Желаем вам хорошего здоровья и процветания.

• Кулер стоит в углу, не видно его, а должен стоять в зале или перед входом.
    Про 3000 на 14 цикле нигде нет информации, не надо выдумывать.
    Не могу даже представить сколько будет стоить цикл в новом зале?! В Красноярске сейчас цена, как у нас, в Омске ниже, в Москве и Питере не значительно выше по сравнению с зарплатами и уровнем жизни там.
    Теперь понятно куда идут деньги пациентов - на стройку. А должен вкладываться сам Бубновский, без инвесторов, он уже достаточно собрал.
    Спасибо за ответ.
    P.S. Так на 14 курсе можно купить абонемент за 3000 руб?

• Кстати, про ключи. Пациент, приходя, отдает абонементную карту, или просто карту, а ему взамен дают ключ от шкафчика. И ключ всегда при нем и он тогда несет ответственность за вещи. А вы ответственность не несете, а ключи вам отдай...

• куда-куда вы переезжаете?!?!?!?!? там же от остановки ещё идти и идти!!!! частный сектор. не все на машинах ездят!!!! рядом никакой остановки. и не говорите мне, что метро рядом - для многих это непросто столько пройти. ну супер просто((( на Маркса далеко ездить через весь город, а ещё и это место сменится - по темноте там как ходить?!?!?!?

• подождите, что значит вода в кулере бесплатная? почему мне об этом никто не сказал за полгода? то есть я завтра прихожу на занятие с бутылкой 0,5 и наливаю себе воду, так? или как? дайте, пожалуйста, доступную информацию.

• Да нет. Это рекламная уловка. И вода в кулере платная. А с первого числа и бахилы будут платными...

• Вы поинтересуйтесь скидками:
    1. Для пенсионеров 10%
    2. Программа 15% мне - 15% другу
    3. Программа Плюс 1 бесплатно (для инвалидов 2-3 группы)
    4. Папа+мама+ребенок= 20+20+10
    5. Заслуженный абонемент
    6. "Неудобное время" - 10%
    Так же существуют скидки по заявлению
    Паралимпийцы занимаются бесплатно.
    Олимпийский резерв - скидка 60%
    На бесплатном посещении 12 инвалидов.

С 1 числа вы сможете получить программы скидок в виде красивого буклета.

• Так же в начале следующего (октября) месяца вы сможете ознакомится с Нашей программой скидок, действующим прайс листом, работающими специалистами.
    Информация будет размещена на этом сайте.
    Будет возможность записаться на прием к врачу, посмотреть интерьеры центров и статистику по загрузке залов в разных центрах - для выбора оптимального времени занятий.

• стоп. я не спрашивала о скидках, я знаю и вижу, что вы даёте подробные ответы и мне это нравится, но сейчас ваш ответ немного не совпадает с запросом. Про воду напишите, пожалуйста, конкретно - кому, когда, сколько. я серьёзно. ну а про переезд в новый мед центр - это эмоции, потому что от метро там идти почти 1 км... здесь, на сибревкома от ближайшей остановки - ну максимум 300 м.

• По воде вы можете обратится к Администраторам.

• Мы рассмотрели отзывы посетителей данного сайта за последние пол года. В них три раза поднималась тема с платной водой.
    Мы приняли решение поставить в ближайшее время кулеры с водой в зал.