• Новосибирск, Красносельская, 6/1 — 1 этаж
  • Санкт-Петербургская академия управления и экономики 500 м
Nadyushka Sannikova написала 2 отзыва об этом месте

За два года дом превратили в ужасное состояние. Даже стремно заходить. Надеюсь руководство УК задуматься об этом.

Начну с того, что застройщик ещё на этапе строительства обещал нам закрытую территорию дома, но территория дома была закрыта ровно одну неделю. После прошла передача дома в УК все ворота сломались и УК разводит руками. Во двор с ребёнком не возможно выйти, т.к. Подростки с прилегающей территории все тусят у нас во дворе, ругаются матом и приводят дом и территорию дома в ненадлежащие состояние. За газоном никто не ухаживает, переодически хоть поливайте его и обновляйте там где он перестал расти.

Хочется отдельно написать про доску объявлений. Неужели нельзя актуальные объявления клеить на доску, а не на старые объявления? Так сложно убирать старые объявления? Или так же сложно убирать газеты на почтовых ящиках, они просто валяются на первом этаже.

В подъезде стены грязные, все в пятнах? Покрасьте нормально стены. За что мы вам платим по 24 рубля за м2? Руководство, я к вам обращаюсь, вы хоть в подъезд дома заходили?

В связи с Covid-2019 проводится обработка подьезда, неизвестно чем обрабатывают, но прежде чем обрабатывать, нужно от грязи и пыли все протиреть. Двери, лифты, почтовые ящики в разводах и пятнах.

Советую так же пройти по всем этажа и обратить внимание на то, что все буквы и цифры обозначающие конкретно этаж сломоны и не обходит принять меры по устранению этой проблемы.

Так же согласно  Статье 154 ЖК РФ в содержание жилья входит:

🔹 Поддержание порядка в местах общего пользования. УК или ТСЖ обязаны организовывать и ремонтировать освещение общественных мест, например — подъездов. А еще проводить мелкий текущий ремонт: например, окрашивать стены, приклеивать отошедшую плитку, штукатурить трещины и так далее.

🔹 Уборка мест общего пользования. Это — тоже обязанность организации, управляющей многоквартирным домом. Поддержание санитарного порядка имеет свои нормативы. Например, каждый день УК или ТСЖ обязаны проводить влажную уборку до 2 этажа включительно и уборку лифта в поле, а также очищать мусоропровод. Каждую неделю надо проводить влажное подметание всех лестничных клеток, каждый год — влажную уборку всех окон и стен в подъезде.

По факту все делаете частично и не в полном объёме!!! А самое интересное из месяца в месяц за ОП электроэнергию мы платим одно и ту же сумму/либо больше, но никак не меньше 136 рублей. Как так?

Ещё раз хочу обратиться в УК и уже начать действовать? В случаи вашего и дальнейшего бездействия я знаю что делать и куда обращаться дальше. Я думаю, что я не одна возмущена этим безобразием.