Центр Новых Медицинских Технологий

Многопрофильная сеть специализированных клиник. Многопрофильная клиника
  • Пирогова, 25/4
  • Больница СО РАН 360 м

Фортуна ко мне повернулась, я сегодня с большим удовольствием посетила очередное мероприятие флампа : экскурсию в центр новых медицинских технологий.
Напишу что было интересно мне.

Напишу что было интересно мне.
Экскурсию в отделении Эко проводила Овсянникова Татьяна Викторовна, попугала нас разными показателями о нездоровом поколении. Результативность Эко в клинике 40-44 процента, клиник которые этим занимаются в Новосибирске всего три: ЦНМТ, клиника Пасман и "мать и дитя". Квоты пока есть, стоимость 120-150 тыс. рублей, в Италии, откуда недавно вернулась Татьяна Викторовна, 6,5 тысяч евро. Обязательны обследования на антимюллеров гормон, подсчёт числа артральных фолликулов. В отделении работает много специалистов, очень помогает психолог( около 60%удач Эко, по мнению Татьяны Викторовны , зависит от психологического состояния). Не задала вопрос как решается вопрос с лекарственными препаратами, при проведении эко, которые исчезают из аптек в связи с санкциями , например лаеннек в ампулах( искали знакомой по всему городу).
Посмотрели литотриптер для разбивания камней, мини рентген, аппарат ударно-волновой терапии.
Узнали о программах. Внимание уделяется не только диагностике и лечению, а так же восстановлению. Увидели звезду хирургического отделения профессора Мельникова и академический стационар(65+), где лечатся деятели науки Академгородка.
Приятным бонусом была встреча с Михаилом Павловичем Гумалевским. Столько полезной информации по питанию, лекарствам, витаминам.
На сайте ЦНМТ в разделе новости http://www.cnmt.ru/novosti/vtoro... есть услуга второе мнение: можно оставить свой медицинский вопрос, который обязательно будет передан для решения специалистам.
Раз в месяц проводятся бесплатные лекции, информацию можно смотреть на сайте и в социальных сетях.
Выпускается свой журнал"наука быть здоровым".
Из личного: в центре работает замечательный специалист Шорин Константин Юрьевич детский хирург, мы с ним познакомились ещё, когда он работал в муниципальной больнице, просто удивительный специалист и большой души человек. Не зря на сайте написан его девиз:Относись к людям так, как хочешь чтоб люди относились к тебе. Спасибо вам, Константин Юрьевич , за мои руки! Когда меня покусала собака, и в скорой помощи отказались их зашивать, вы их мне спасли, когда меня выгнали из травмпункта на серебренниковской, потому что я пришла в выходной, вы приняли меня и удалили фурункул. Но о про то сколько раз помогли, пока рос ребёнок, их и не пересчитать.
Ещё понравилось, я уточнила, это действует и сейчас: у меня в вашей клинике была программа,полностью оплаченная, по ведению беременности. Когда случилась беда, мне вернули деньги. Например, в клинике Пасман такого нет, там в договоре прописано, что оплата не возвращается.
Спасибо девочки организаторы, Анна и Света, за отлично организованную экскурсию, ждём информации о лекциях, открытия новых отделений! Процветания и развития! Видно, вы болеете за своё дело.