Центр Новых Медицинских Технологий

Многопрофильная сеть специализированных клиник. Многопрофильная клиника
  • Пирогова, 25/4
  • Больница СО РАН 360 м

В субботу нас пригласили на экскурсию в ЦНМТ.Мы прошли по разным отделениям и узнали много различной информации.

Первым было гинекологическое отделение.Нам привели достаточно печальную статистику репродуктивной функции в наше время,но здесь помогают будущим родителям с помощью ЭКО.
Потом мы побывали в отделение неврологии,хирургии и...

Потом мы побывали в отделение неврологии,хирургии и терапевтическом. Также здесь есть академический стационар,где поддерживают здоровье наших академиков.
Было много различной информации про каждое отделение,очень подробно про них написано в отзывах ниже.Я же расскажу про те моменты,которые впечатлили меня,тут проводят такие процедуры,про которые я даже и не слышала никогда.
Например,здесь пересаживают микрофлору от здорового донора вам,тем самым помогая избавиться от многих заболеваний.Это звучит,как фантастика,но здесь это делают.
Еще здесь используют безоперационное лечение камней в почках с помощью ударной волны и лечат варикоз без операции с помощью лазерной методики.
Про остальные новейшие методики можно почитать на сайте,в разделе "новые технологии".

Заключительной частью нашей экскурсии стала лекция о здоровье от Гумалевского Михаила Петровича,где рассматривались различные вопросы.Михаил Петрович так интересно обо всем рассказывал и доступным простым языком,что было очень интересно слушать.Некоторые моменты я взяла себе на заметку и поняла,чего же не хватает моему организму.Еще мы заполнили анкету здоровья,где нужно было ответить на множество различных вопросов.По желанию можно было указать контактные данные для связи,чтобы по этой анкете врач сделал заключение о вашем здоровье,я понимаю,что для точного заключения нужно обследоваться и лично общаться с доктором,но интересно,что же в итоге получится.
и в конце хочется добавить,что ЦНМТ предоставляет бесплатную услугу-"второе мнение".Если вы сомневаетесь в диагнозе,который вам поставили врачи,то можно обратиться сюда,для этого нужно предоставить все результаты ваших обследований.
Честно говоря данная экскурсия переменила мое представление о медицине.Как оказалось,она не стоит на месте и все время развивается,предлагая нам все более эффективные и безболезненные методы лечения.

• Mari­ana, добрый день! Спасибо Вам за отзыв! Рады были видеть Вас на экскурсии! Нам приятно читать, что Вы обратили внимание и запомнили методы лечения, которые у нас используют.
    Действительно, медицина - одна из самых динамично развивающихся наук в мире, поэтому наши специалисты постоянно учатся и повышают квалификацию.
    Извините, мы, как и в предыдущем ответе, Вас поправим - лекцию читал Гумалевский Михаил Павлович :)

Ждем на лекции о здоровье! Будьте здоровы!

• Мы кстати здесь ребенка с недавних пор наблюдаем. Всегда туда с радостью едем)