• Крылова, 7/1 — 2 этаж
  • Красный проспект 160 м
  • Метро Красный проспект 340 м

В клинике работает замечательный врач-гениколог, профессор: Дергачева Татьяна Ивановна. Очень грамотный профессионал! Она, действительно, ищет причину болезни, а не «гасит» следствие и симптомы. Принцип работы Татьяны Ивановны: «Организм способен сам себя излечить, нужно лишь дать ему такую возможность, поднять иммунитет и направить его силы на самоизлечение». Рекомендую доктора всем, кто следит за своим здоровьем и не любит злоупотреблять лекарствами.

• Здравствуйте Татьяна Ивановна. Благодарим Вас за высокую оценку. Надеемся в дальнейшем оправдывать Ваше доверие. Всего Вам наилучшего. Коллектив ООО "Центр общей медицины".

• а что значит "понять иммунитет"? как это делать предлагается?

• *поднять

• Например, лечить лор-заболевания. Здесь речь идет, возможно, о гинекологических заболеваниях, которые связаны непосредственно с иммунитетом, но подавляют иммунитет, например, паразиты или хронический тонзиллит. Соответственно, вылечите одно - второе уйдет само.

• понимаете ли, меня интересовали не предположения:) нет такого понятия "поднять иммунитет". нельзя опустить иммунитет, поднять иммунитет. обычно если врач произносит "поднять иммунитет", то назначает потом Виферон. вот мне и нужно знать, что с компетенцией у этого врача. грамотных днём с огнём не сыщешь, а вдруг вот это грамотный врач, так тогда я бы взяла на заметку себе. с гинекологией в городе все печально у нас, поэтому имена адекватных врачей нужно запоминать, вдруг пригодится когда. из отзыва мне непонятно, стоит ли запоминать это имя.

• Конкретно Татьяна Ивановна и осмотр проведет, и расспросит все, и анализы возьмет, и горло посмотрит и т.д. Далее объяснит, что все в организме взаимосвязано, поэтому вылечишь одно - другое пойдет само. Она ищет причину. Может на ФГС отправить, может к лору. Я высказываю предположения, потому что вашей ситуации не знаю. Если говорить конкретно про мою болячку, то она непосредственно связана с хроническим тонзиллитом. Если я прохожу лечение, как прописано, тонзиллором два раза в год, то по гинекологии меня ничего не беспокоит. Если же запускаю, то сразу вылазит. При этом мне не надо тратиться на свечи или таблетки, которые другие гинекологи прописывали, чтобы лечить симптомы. Мы убрали причину, симптомы сами прошли.

• спасибо, вот теперь мне понятнее.

можно совет? на досуге присмотритесь к фотодинамической терапии, может быть, вам окажется это полезно. точно знаю, что делают в бассейновой. я про применение ФДТ в терапии хронического тонзиллита узнала от прекрасного онколога Таранова. он говорит, их доктора сами радуются тем результатам, которые получают.

вот бы еще причину самого этого тонзиллита убрать... не гланды я имею в виду, конечно, а то, что вызывает их периодический бунт.

• Спасибо, очень интересный метод)