• Киевская, 1
  • Пархоменко 550 м

Попала суда по собственной инициативе на 20 неделе беременности. Где то на неделе 18 почувствовала себя не хорошо, после отмены дюфастона стал болел живот - каменеть и тянуть. Две недели я так промучилась и вызвала скорую. По скорой сказали что повезут на обгэс в гинекологию. А я там была, меня туда уже отвозили год назад на 8 марта с болью, всю ночь промучилась а на утра мне сказали после осмотра завотделением что у меня воспаление яичников и назначили колоть антибиотик и физиолечение. Я от туда бежать, как так какой антибиотик какое физиолечение а где узи, почему не сделали и сразу что мистическое лечить. Написала отказ и уехала на узи в здравицу. Узи показала что у меня киста. Вот после таких диагнозов я на обгэс ни ногой.

Живот продолжало тянуть, в ту же ночь мы поехали в Авиценну. Там после узи сказали что это тонус, врач назначил гинипрал пить. Вроде ненадолго стало легче. В итоге после всех скитаний мы опять попали в Авиценну и гинипрал мне уже капали, там сказали что надо ложится на сохранение. На следующее утро я потопала в женскую консультацию и просила направление на киевскую 1. С этим направлением меня таки взяли и в тоже утро я туда легла.

Что сказать палаты разные и большие и маленькие, чисто, белье мне выдали но можно и свое. Правда посуду свою надо было брать и это даже хорошо, хоть какая-то частичка дома. Но это все мелочи, самое главное врач. А врач была отличная!! Не запомнила ее фамилии. Каждый осмотр нас всех веселила и радовала, ободряла и не делала из нас больных. А самое лучшее из всего давала слушать нам наших малышей, ручным доплером слушала как бьются сердечки. Кормят там хорошо, единственное фруктов нет а так как в санатории)) но лучше конечно в подобные санатории не попадать. Единственный раз там плохая смена медсестер была, особенно одна, грубиянка. Мне капали капельницы с гинипралом и от них тремор ужасный был, всю трясло. Благо всего было 4 капельницы. Это потом я узнала что лекарств от тонуса при беременности не бывает. Главное это самочувствие и спокойствие и меньше по женским консультациям ходить и пить всякие лекарства.