• Киевская, 14
  • Хлебозавод 280 м

Меня направили в этот центр из ЖК на первый УЗИ-скриннинг + кровь на патологии. Ничего плохого про центр не скажу. Только хочу обозначить несколько моментов для тех, кому предстоит сюда идти.
Если вам на направлении на УЗИ указали время - не обольщайтесь. Очередь здесь живая, поэтому приезжайте с 8 до 12 и вставайте в общую очередь, т.к. у половины беременяшек на направлении так и указано: с 8 до 12.
Я приехала к 8.00, передо мной было 6 человек, в 9.00 я прошла на УЗИ.
Сразу из кабинета УЗИ медсестра направляет на кровь, там очередей нет, все быстро и безболезненно. Кровь у меня брала очень милая, внимательная врач.
Теперь об УЗИ - тут с вами никого (имею в виду мужа, маму) не пустят, и вам самой ничего не покажут, только расскажут. Врач - взрослый мужчина, не очень разговорчивый, но на все вопросы ответит. Пол здесь вам, скорее всего, не озвучат. Когда я задала вопрос про пол малыша, он на меня вообще так посмотрел, что в глазах читалось "как же вы достали с этим вопросом". В ответ сказал, что срок еще маленький, ничего не видно.
Но это же не главное. Самое главное он обязательно скажет - все ли протекает хорошо или, не дай бог, есть какие-то проблемы.
Около кабинета УЗИ на столе лежат бланки - их обязательно надо заполнить - это согласие на проведение УЗИ-обследования (и обязательно укажите там номер вашего полиса).
Никаких страшных очередей, злых врачей и кровожадных медсестер я не наблюдала. Все врачи очень приятные, дружелюбно настроенные люди. Поэтому не бойтесь ходить в муниципальные клиники.