• Семьи Шамшиных, 40 к5 — 1 этаж
  • НИИТО 380 м

УЖАС!!!что твориться??? Позвонила 1.12.15 записатся за терапией,сказали запись будет с 25.12 на январь,или приезжайте к 7 утра и занимайте очередь,выдают талонов на 30 человек.Приехала уже народу было полно..... Получилось что я была 32 ....они приняли 30 человек и досвидос....сказали ждите или приезжайте к 2 ещё 30 талонов дадим,какой то дибилизм....чтобы получить терапию я должна сто раз ездить,регистраторша орёт как потерпевшая ....ПРИМИТЕ МЕРЫ!!!! ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!

• Ситуация глупая и ужасная. Видимо органы, уполномоченные контролировать ситуацию по сдерживанию распространения ВИЧ-инфекции в Новосибирске, да и вообще в РФ, забыли, зачем их государство посадило на рабочие места. Сегодня приехали с мужем и просто были в ужасе, мы оказались 42 в этом списке. Причем всех записавшихся, по фамилии громко называют на всю поликлинику. Плевать всем, на так называемую врачебную тайну. Картина такая, как в блокадном Ленинграде за куском хлеба. Сами медики с сопереживающим взглядом объясняют, что ситуация произошла из-за увольнения одного из врачей, а еще одна упылила в отпуск. Вообще, полнейший бардак. Жизнь ВИЧ-больных людей в Новосибирске, получается, зависит от той, которая уволилась, и от второй,которая упылила в отпуск. Ладно, все мы люди и сами решаем, когда увольняться, а когда ехать в отпуск. Тут должна быть головная боль у Минздрава по НСО. Ребята забыли, что это именно их работа-обеспечить квалифицированными кадрами учреждение, в котором получают медикаменты люди, у которых от этого зависит жизнь. Передо мной стоял парень, который полторы недели не может получить терапию. Вызвали медсестру, чтобы дали ему талон, так она ничем не помогла в итоге. Руководство Центра видимо не понимает, что после того, как люди перестали принимать терапию, ситуация с заболеваемостью увеличится в разы. В понедельник поедем занимать очередь, сами медики посоветовали ехать к шести. Такого идиотизма и безответственности я еще не видела.

• Здравствуйте. Вчера и сегодня столкнулась с проблемой получения арвт.
    Пришлось ехать на такси в 4 утра с академгородка и 3,5 часа мерзнуть на улице. Так никакая терапия не поможет! К чему это все идёт? В чем проблема? Раньше можно было в любой день спокойно получить терапию. А сейчас! Что это? И как долго это будет продолжаться? Почему люди с области вынуждены ночевать на крыльце СЦ?
    60 талонов в день- почему так мало?
    Честно говоря страшно становтся, а что будет дальше?