• Димитрова проспект, 3/1 — 3 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 1000 м
  • ЦУМ 1000 м
Добавление комментариев недоступно, так как компания временно заблокирована

Имела неосторожность в этом году обратиться в этот центр. Вопрос мой был в области защиты прав потребителей. Купила в магазине обеденный стол, вынуждена была от него отказаться, а мне не хотели возвращать деньги. Искала в интернете информацию ну и дальше их звонок и приглашение на бесплатную консультацию. Господа, вы нагло обманываете ваших клиентов. Вы мне очень убедительно рассказывали, что я не смогу обратиться в суд без предварительного обращения в прокуратуру и письменной жалобы в Роспотребнадзор. Навязали мне составление того и другого... Когда я пришла за готовыми документами, в тексте была описана вообще другая ситуация. Я настояла на изменении текста, но ваш горе-специалист пытался меня убедить, что искажение ситуации в официальном документе сыграет мне на руку. Вы же типа юристы, вроде как в рамках правового поля должны работать. Когда я пришла в Роспотребнадзор с вашей жалобой, при упоминании одного вашего наименования, специалист закатила глаза, а когда узнала что я заплатила за это 15000 руб., просто из чувства человеческого сочувствия помогла мне исправить текст искового, которое вы для меня составили. К слову, половина ссылок на статьи законодательных актов были неверные. В прокуратуре смеялись в голос, когда услышали о Вашей консультации, и о том, что в суд нельзя обратиться без предварительной жалобы в прокуратуру. Я для себя решила, что деньги, которые я вам заплатила, это моя плата за урок быть более внимательной и не обращаться к шарлатанам... Но этот отзыв я решила написать, прочитав в ответах вашего официального представителя, о статистике судебной практики по вашим документам. У меня только один вопрос. Каким образом вы эту статистику собираете? После того, как вам заплатили, вы про своих клиентов забываете. Как вы можете знать о проценте выигранных дел???? Вы, простите за прозу жизни, просто мелкие мошенники. Если бы были просто НЕпрофессионалами, было бы пол беды, но вы ведь сознательно вводите в заблуждение...

• Да, то самое "поле чудес". Вы абсолютно правы! В тот день когда я к ним обратилась, узнала о трагических обстоятельствах у члена семьи и просто не было моральных сил самой заниматься вопросом. Решила, лучше обратиться к профессионалам, хотя в душе сразу же, во время консультации, была только одна мысль, "что-то здесь не так"... Просто хочу предостеречь тех, кто может попасть к ним на так называемую консультацию...

• а вы подайте на них в суд! мы в прошлом году тоже имели не осторожность к ним обратиться! оплатили 45000, в итоге через знакомых нашли адвоката показали то что они составили (претензия, жалобу в роспотребнадзор, жалоба в прокуратуру и иск), она долго смеялась. Мы разорвали договор но вернуть деньги не получилось. И мы подали на них в суд. Два раза они не пришли - мы выиграли, они опротестовали. Опять суд и опять выиграли, подали на апелляцию и вот вчера был суд - никто не явился с их стороны. Судья сказала что у них не было шанса. И опять выиграли мы. Только к нашей адвокату несколько человек попадало из-за их консультации. А сколько еще их в полицейских участках.

• Теперь самое главное, мотивированое решение Суда есть, вопрос остался за пенёнзами, обычно у таких контор и счетов нет, всё чернухой.

• кстати нам все выплатили как ни странно, хотя если учесть что приставами были заблокированы все счета, то все норм))

• Не понял, писали что решение на днях вступило в силу, после проигранной ими апелляции, а уже получили по Исполнительному листу, такое не бывает. А зачем было блокировать, думаете у них там что то имелось, обычно работают в чернуху.

• Интересная история. 20.09. утвердила решение апелляционная инстанция, по закону решение должно вступить силу, потом человеческий фактор в работе приставов, а Вы уже получили деньги. Просветите, может я не знаю каких то законных способ, кроме тех которые я указал, тем более что ответчик не явился в последнюю инстанцию и мирового соглашения не было.

• мы выиграли весной, решение тоже весной получили, приставы арестовали их счета, перевели все деньги что должны, а они зачем-то на апелляцию подали. Прошлое решение-то никто не отменял))

• Ясно, просто у Вас пост о решении Суда был написан в сентябре, наверно что то я не так понял , глупые они, зачем подавать на апелляцию если решение Суда вступило в силу.

• а потом не являться)))

• Есть действующий зак­он "О бесплатной юрид­ической помощи",согла­сно которому определе­нные категории гражда­н (перечислены в ст. ­6) могут обратиться в­ адвокатские конторы ­и получить юридическу­ю помощь совершенно б­есплатно. В этом случ­ае город перечисляет ­адвокатам деньги за о­казанные услуги. Есть­ одно но (!) - такие ­услуги оказывают толь­ко адвокатские объеди­нени и только те из н­их, которые являются ­участниками государст­венной системы беспла­тной юридической помо­щи. Так что прийти к любому адвокату и пот­ребовать бесплатно за­няться вашим делом - ­это будет неправильно­.
    Будьте бдительны, не ­ведитесь на рекламу и­ не ленитесь монитори­ть отзывы в интернете­. Берегите себя, свои­ нервы и свои деньги!­

• напишите номер договора, а то скажут "фейковый" отзыв

• хых, негативные отзывы поперли без модерации этой конторкой, потому что профиль на 2gis не проплатили ))

• Полностью прав оппонент))

• Я предоставлю данные договора, как окажусь дома и подниму его (договор)

• За такие деньги я бы пошла жаловаться. 15 тысяч - ни фига себе. А учитывая, насколько лоялен закон о ЗПП, можно было бы с них нехилую компенсацию получить.

• 15 это еще ниче... я напишу чуть позже свое)

• Моралку ни о чём суды дают по ЗоЗПП до 5т, там в другом фишка, если не возвратили в досудебке в Законе есть вкусная ст про 3%, только не указывайте ставку рефинансирования банка, там по деньгам не о чём.

• impera.1980@bk.ru давайте почту, вечером досудебку скину, не попадайтесь!

• А П рокуратура здесь не при чём, лет пять она ещё на такие ЦПП реагировала, сейчас нет, если нет реального состава 159 УК РФ, то есть юрлицо не сольётся с неисполненными обязательствами, там в материалах дела поволокитят года два и надзор положит на полку, законодатели уже восемь лет и МинЮст не может решить кто же на рынке для нас должен быть. Что говорить вон в столице Захарченко, а это как раз тот отдел по профилю самый верх ГУЭБиПК. Кстати был раньше целый правдивый пост про Ваш Новосибирск, мне админы flamp отписали что его удалили по просьбе этого юридического центра.

• @рыжаяяяя, спасибо за рекомендации и что поделились опытом :)