• Демьяна Бедного, 19 — 1 этаж
  • Гагаринская 650 м
  • Достоевского 230 м

Очень странное заведение, крайне сильно меня подвели. У меня ребенок с особенностями развития, генетик направил именно в это учреждение сдать кучу крови. Накануне позвонила, уточнила, каким образом все это делается, там очень хвастались, что какой-то хитрый анализ делают только у них и больше нигде в мире. У меня сразу закрались подозрения, что что-то не то, ведь, если анализ нигде в мире не делают, вероятно, он никому на самом деле и не нужен? Уверяли, что отлично справляются с самыми сложными детьми, напоят чаем, накормят конфетами, никто не уйдет обиженным.
Приехали с утра пораньше из Академгородка в центр с голодным ребенком, обнаружили невероятно душное помещение, переделанное из обычной квартиры. В коридоре толпится безумная очередь, администратор ОЧЕНЬ долго оформляет каждый анализ, а при этом она же еще и отлучается, что помочь медсестре взять кровь у детей, так как та одна не справится, конечно. В итоге совместными усилиями взяли-таки у моего сына кровь, 6 пробирок на разные анализы набрали. К тому же мне нужно было, чтобы они накапали кровь в специальные кружочки на бумажке для исследования ДНК, которую мы привезли с собой, администратор сказала, что они прекрасно умеют, но по факту выяснилось, что все сделали неправильно, пришлось переделывать.
Мало того, пока они маркировали пробирки, а мы ждали, что ребенку заклеят вену пластырем, я попробовала дать ему компот из тетрапака, чтобы он трубочкой попил и немного успокоился, но меня не слишком вежливо попросили даже не пытаться принимать пищу в кабинете, хотя сами же нас в нем и держали явно лишнего.
Ну да ладно, сдали, ждем результатов. Я очень радуюсь, что заодно сделали общий анализ крови, так как нам как раз подошла путевка в реабилитационный центр, где он понадобится. Получила по электронной почте результаты, сразу не смотрела, так как к врачу еще не скоро, но через неделю решила распечатать именно ОАК для справки, а его-то как раз и нет. Звоню в этот "центр", а там администратор начинает объяснять, что в тот день лаборатория испортила все общие анализы крови. У меня только 3 вопроса: 1) Почему, набрав 6 пробирок и узнав про испорченные анализы, нельзя было их переделать, используя кровь в любой другой пробирке? (Отговорки про то, что их увезли в другую лабораторию, не принимаются, я даже сыворотку крови один раз получила таким образом на руки, чтобы увезти в Томск в другую лабораторию.) 2) Как можно было в течение недели не звонить и не писать с этой информацией? 3) Могу ли я доверять результатам остальных анализов, которых мы сдали на 7 с лишним тысяч в этом центре?
Каждая мама, которая успокаивала ребенка в истерике, меня поймет. Это неправильный подход к медицине.

Уважаемая Светлана!
Примите еще раз наши извинения, нас подвели партнеры, известное лабораторное объединение не смогло сделать обычный общий анализ крови. И перед нами не извинилось.

Свои сложные исследования мы провели успешно, выявлены и расшифрованы внутриклеточные изменения, с результатами теперь необходимо поработать.
Помещение центра 50 лет назад построено для медицинского учреждения и все эти годы используется именно в медицине.
По поводу отношения к медицине... Расшифровывать внутриклеточные нарушения крайне трудно, на достижение этого мы потратили тридцать лет. Поэтому и являемся лучшими в этой области.

• Уважаемая Светлана!
    Свои сложные исследования мы провели успешно, с результатами теперь необходимо поработать. Мы специализируемся именно на выявлении внутрисосудистых и внутриклеточных нарушений, обычные простые анализы выполняют смежные медицинские учреждения.
    Объем назначенного обследования определял Ваш лечащий врач, а цены на большинство из них у нас одни из самых низких в городе.

• Уважаемая Светлана!