Центр психологии Инны Герасимовой

Голос – это основной инструмент трансляции вербальной информации от индивида к индивиду (да-да, нужно пытаться научиться передавать информацию только голосом, без активного использования жестикуляции), поэтому важно научиться использовать его правильно: объем звучания, интонация, эмоциональное состояние, - все это только поспособствует успеху межличностной коммуникации. Лично я не знаю ни одного человека с идеальной дикцией и поставленным голосом, данным ему от рождения. Бархатные голоса радио- и телеведущих, на самом деле, отработанный навык, которому можно учиться!

Занятия Натальи Анатольевны Никульковой – универсальны и охватывают проблемы формирования речевого имиджа. Замечу, что одна из главных задач курса – стремление к полноценному звучанию голоса, которое включает постановку диафрагматического дыхания, использование резонаторов собственного тела, тренировку мышц лица и языка, проработку способов голосового и речевого воздействия, работу в разных речевых режимах и др., ведь без правильного дыхания никогда не будет полноценного звучания.

Мне кажется, что хорошая дикция не только придает уверенности в себе, но и может помогать создавать приятное впечатление о вас у окружающих (помните, как все в детстве с обожанием смотрели/слушали дикторов?:))

Если вы давно хотели «поработать» над своим голосом, избавиться от внутренних зажимов, почувствовать свободу в общении – смело идите к Никульковой. Советую!