• Новосибирск, Орджоникидзе, 30 — 2 этаж

Я разочарованна. Долго думала писать отзыв или нет, но решила написать, дабы предостеречь других людей.

Выбрала этот центр психотерапии по отзывам, внимательно изучила их соц сети и всю информацию в интернете, была крайне впечатлена хвалебными отзывами и записалась.

Специалист — Артурас Даргис Лаймучевич.

Основная проблема с которой я...

Специалист — Артурас Даргис Лаймучевич.

Основная проблема с которой я обратилась — панические атаки, тревожность, стресс, психосоматическая рвота, невозможность спать/питаться, подавленное состояние, головокружение и ещё много других следствий. Причина тоже была мне известна, ее здесь описывать я не буду.

В общем, мое состояние мягко говоря было ужасным. Дотянула как говорится до последнего.

Но тем не менее, на приём я пришла как адекватный человек оставив все свои эмоции за дверью. Почему? Потому что я считаю, что приходя на приём к доктору нужно четко и без «воды» рассказать причину своего визита. Поплакаться и дома можно.

Зайдя в клинику я подписала договор, оплатила приём, за мной подошёл врач и мы прошли в кабинет. Кабинет достаточно уютный, комфортный.

Специалист предложил перейти на «ты» и спросил с какой проблемой я к нему пришла. Рассказав все четко и по факту, зачитав свои симптомы с замёток на телефоне я все ему рассказала, он задал несколько уточняющих вопросов, объяснил мне мой диагноз и сказал следующее - «Вот тебе домашнее задание. Составь логически и пошагово мини-сочинение кем ты себя видишь через пол года, год и 5 лет. Что тебе мешает и ограничивает быть таким человеком сейчас? Какие у тебя сложности и ограничения?» так же дал свой контактный номер телефона. Сказал сделать домашнее задание, отправить ему и записаться через неделю на следущий приём. Всё 🎉👏

Это друзья мои так выглядит приём за 4 тысячи рублей 😄

Честно? Я бы лучше эти деньги бездомным детям пожертвовала, чем вот так вот их прое... потерять 🙃

Когда я уточнила у врача не выпишет ли он мне какие либо успокоительные таблетки он сказал «нет, пока только домашние задания»

Товарищи, я не могла нормально спать, за несколько суток мой сон был максимум часа 4. Я похудела на 6 кг, потому что у меня пропал аппетит на фоне сильного стресса. Я даже работать, черт возьми, нормально не могла! А он мне говорит сделать домашнее задание и прийти через неделю?🤔

То есть я отдала 4.000 рублей грубо говоря за то, чтобы меня послушали 👂 могла бы за бесплатно рассказать это кому угодно.

В день приема, только уже вечером, у меня случилась самая сильная паническая атака в моей жизни, которая продлилась 3,5 часа. Подробности тут я рассказывать не буду, но люди, которые сталкивались с этой проблемой поймут о чем я говорю. Это было что то вроде приступа, но который сильнее раз в 100. Близкий человек вызвал мне скорую и только после успокоительного укола мне удалось прийти в себя. Бригада скорой помощи посоветовала мне обратиться к психотерапевту. Но как бы... я ведь только от него 🤡

Пришлось записываться в другую клинику, к нормальному доктору, который незамедлительно назначил мне препараты и уже на следущий день мне было намного легче.

Итог такой: дорого - не значит хорошо. Положительные отзывы - не всегда правда.

Всем здоровья 🍀

• Здравствуйте, я обошла много врачей и до сих пор не нашла никого подходящего и платно и бесплатно . Очень сочувствую вашей проблеме. Мне советуют знакомые Гамчана Антона Арменовича из клиники Анима. Но сама пока ещё не ходила. Сама нахожусь в похожей ситуации. Держись пожалуйста. Есть ещё очень мощный психиатр Юлия Эдуардовна Максимова. ( к ней подруги ходят), но на приём очень трудно попасть. Здоровья вам 🙏🏼 а таких бесполезных врачей, как этот горе доктор, нужно лишить врачебной лицензии, коли ему лень лечить, нуждающихся больных.

• Здравствуйте, спасибо большое за рекомендации!❤️ и Вам здоровья!

• спасибо большое- на данный момент тоже в поиске специалиста. На днях планирую записаться к Максимовой Юлии Эдуардовне. Отзыв обязательно оставлю на сайте. Но к ней очередь 1-1,5 месяца. Держись пожалуйста 🙏🏼 Желаю вам найти того самого врача, с кем вы будете на одной волне 👌🏼❤️

• может пригодится совет, я обращалась к Загоруйко , мне она очень понравилась, первый прием как правило 1, 5 часа и не выгоняет , все выслушивает, чуткая.

• Оох как я Вас понимаю. Проходила нечто подобное. В первую очередь нужно купировать все симптомы, чтобы начать хотя бы спать и есть. А делается это исключительно при помощи таблеток. А потом уже домашние задания. Странно, что специалист, к которому Вы обращались так не поступил. Он же не просто психолог, а психотерапевт🤨 После таких докторов и не дожить можно до следующего дня 🤦🏻‍♀️ Про Максимову тоже слышала положительные отзывы. Но в экстренной ситуации она не вариант. Действительно, у нее все расписано на 2 месяца вперед. Держитесь, пусть все эти панические атаки оставят вас в покое!

• Люди, дорогие! Все ваши беды от того, что слишком много смотрите на себя, любите себя, сосредоточены на себе. Человеку дана жизнь Богом и дана инструкция - это Библия! Начните читать Евангелие. Найдите там Христа, покайтесь в грехах и ЖИВИТЕ! Не зря написано: возлюби Бога всем сердцем, всей душой и всей крепостью. А потом ближнего, как самого себя!

Я сама была такая же. Бог любит вас! Он спасает нас! Молюсь, чтобы КАЖДАЯ ДУША ОБРЕЛА ПОКОЙ в Любви Небесного Отца!!!

Всего доброго вам. Здоровья всем (духовного, душевного и физического). 🙏🙏🙏❤

• Наконец-то годные советы пошли.

• 😂😂😂😂😂😂😂

• Жесть😆

• Ох, в этой "прекрасной" клинике, моему папе прописали антидепрессанты, которые можно пить только под строгим наблюдением врача (нам это в последствии другой врач сказала). А сам "доктор" Ермаков прописал, и просто *** положил (извините, по другому сказать не могу), на то, как их принимает мой папа. Даже свою личную печать на рецепте не ставил!

Ну, и как итог, моего папы из-за синдрома отмены этих таблеток не стало..

А я сама много лет после этого страдала паническими атаками, стрессом, подавленным состоянием и мигренью. Но мне сказали обратиться к неврологу. Я пошла в клинику Дискотерапии, и там мне помогли. Невролог Радоувская. Чудо - врач. Уже 1,5 года ни одной панической атаки. Может, Вам поможет мой совет.

• ничего себе история про папу...

• Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, число и время, когда вы были у доктора Ермакова А.А., а также последние четыре цифры номера телефона с которого вы записывались к нему на консультацию.

• Знаете, очень хорошее выражение есть "Ложка хороша к обеду". Так вот, копаться в истории, которая произошла 5,5 лет назад ни сил, ни желания. Что Вам дадут последние цифры номера телефона, с которого была запись на прием? Хорошо, предположим, я их озвучу, вы такого клиента найдете. Дальше что? Позвоните? Смешно. Извиняться перед моей мамой будете? Все ваши слова будут фарсом. Папу мне, мужа моей маме вы не вернете. И как наживались на людях, так и продолжите.

• Ух... проживала это. А то что вам посоветовала крове Лены блинлвской/

• Я к блиновской ♥️ хотела сказать уровень не терапии а марафона.

Пост про панические атаки. Может что сгодится

• иногда Панические атаки путают с Транзиторными ишемическими атаками ( ТИА), но они более 1, 5 часов не длятся как правило, есть хорошее лекарство.

• Главное что хоть другого специалиста нашли

• Здравствуйте!

Сожалею о том, что не удалось установить взаимопонимание и доверие при нашем первом знакомстве, что является основным фактором в успешной работе с психотерапевтом.

Но есть важные моменты, которые хотелось бы ещё раз подчеркнуть и обратить внимание.

В ходе консультации, Вы подробно рассказали историю Вашей жизни, что является неотъемлемой частью первой встречи, при этом информация была вполне исчерпывающая, что позволило бы при повторном обращении не возвращаться к вопросам анамнеза, а сразу перейти к психотерапевтической работе, которая проходит в рамках когнитивно-поведенческого подхода, который я применяю, где каждая консультация имеют свою результативность.

Данное домашнее задание позволяет четко установить и жизненные цели человека и понять с какой проблемы стоит начать работать, опять же для обеспечения более быстрого и эффективного результата в стабилизации состояния.

В ходе консультации с моей стороны был дан ответ о природе панических атак и тревожных приступов, в механизме которых лежит преимущественно психологический компонент, осознав который, человек способен собственными усилиями снизить интенсивность этих приступов и даже купировать их без лекарств. Чем раньше человек начинает верить в свои собственные механизмы регуляции, тем более контролируемым становится его состояние, что в последствии обеспечивает долгосрочный результат и более высокую адаптивность к стрессовым ситуациям.

Так же в ходе сессии был рассмотрен вопрос о назначении фармакотерапии, в результате обсуждения было предложено не назначать препараты сразу, а как раз таки попробовать работать самостоятельно и уже потом подключить, по необходимости препараты, тем более Вы сами сказали, что на текущий момент состояние было менее острым и есть конкретные шаги, которые Вы планируете сделать для улучшения своей жизненной ситуации.

Так же был дан контакт для экстренной связи, что если состояние все же ухудшится, Вы можете получить дополнительную консультативную помощь, абсолютно бесплатно, и в рамках неё можно было даже рассмотреть вопрос о назначении препарата. Так же хочется отметить, что на сегодня единственной группой, имеющей стабильный лечебный эффект при тревожных расстройствах, не вызывая привыкания, являются антидепрессанты, но противотревожного действия они достигают только к 3-й-4-й неделе приёма.

Транквилизаторы способны давать быстрый эффект, но по сути они только в момент купируют приступ, а после окончания их действия, сила приступов может даже увеличиться, быстро нарастает толерантность и зависимость к препарату и по сути человек теряет время и веру в себя на какой-либо долгосрочный позитивный результат, ещё больше уходя в самокопание.

Надеюсь, мой ответ был максимально исчерпывающим и поможет сгладить возникшую ситуацию и Ваше возмущение. Вы долго пребывали в истощённом состоянии и, возможно, мне стоило более подробно остановится на вопросах психофармакологии, чтобы у Вас была возможность в полной мере осознать дальнейший ход терапии и сделать нужные для себя выводы. Самое главное - это то, что Вы смогли получить помощь, сожалею только о том, что эту помощь Вы не смогли получить от меня.