Центр стальных дверей, ООО

Производственная фирма стальных входных и противопожарных дверей. Выставочный зал стальных дверей
  • Урицкого, 13 — 1 этаж

Заказали в ЦСД входную дверь. Менеджер таким соловьём разливался на тему прекрасных перекодируемых замков CISA, что втюхал нам, доверчивым, один такой.

Заказ оплатили сразу полностью. Дверь привезли, поставили, всё в срок. Через 2 недели замок при очередном открывании заблокировался. Вызвали специалиста, он вынул замок, зачем-то снял с него пломбу и не разбирая дальше сказал, что замок самопроизвольно перекодировался.

Последующие звонки в сервисную службу с целью выявить причину проблемы и заменить замок за счёт фирмы никакого результата не принесли. Нас убеждали, что замок сломали мы сами, что в ригели попали посторонние предметы или что сами ригели погнулись, хотя полного вскрытия замка не производилось и акт о вскрытии с указаниями причин поломки тоже не был оформлен.

В итоге нами был оплачен и выезд специалиста, и новый замок (уже некодируемый), и ещё осадочек остался от этого вот отношения "давайте свои деньги и проваливайте". Изначально собирались заказывать здесь же и межкомнатные двери, но что-то уже не хочется...

• На самом деле, ригели реально могут быть причиной заклинивания. И тут ничего не сделаешь. Я тоже занимаюсь дверьми, но категорически не рекомендую ставить ригели. От кого? От воров с балгаркой? Так им проще тогда выпилить по наличникам - тоненькие анкеры и дверь сама вывалится. Ригели просят клиенты, которые совсем плохо представляют себе, что такое дверь. Мы от ригелей старательно отговариваем - их особенность, в том, что дверь может немного перекосить, дом может сесть, и ригель заклинит. Бесполезная и опасная штука. А клиент во всем обвинит продавца. Эту опцию просто не нужно предлагать. Ригели "работают" только там, где они болтаются как попало - на китайских дверях - страшно гремят и вообще не защищают никак. Там да, такие люфты, что и клинить негде.

А замок чиза - один из самых именно надежных. Взломостойкость как у всех, а вот надежность по такой цене - на высоте.