• Новосибирск, Ленина, 12 — 1006 офис; 10 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 1400 м
niklinanika написала 3 отзыва об этом месте

Этот отзыв я посвящу - Бервеченок Ольга Геннадьевна

В целом врач напомнила мне анекдот про студента, который по предмету "зоология" выучил только один билет "блохи" только вместо блох у доктора "брекеты":

"Студент сельхоза выучил на экзамен только строение блохи. Ну тянет он билет — там строение собаки. Вот он и начинает:

— Собака — животное на...

Этот отзыв я посвящу - Бервеченок Ольга Геннадьевна

— Собака — животное на четырех лапах, покрыто шерстью. А в шерсти водятся блохи…И дальше про блох все что знает.

Препод:

— Ладно, ладно. Расскажите нам о строении коровы.

— Ну, корова, это животное на четырех ногах, питается травой, покрыто шерстью. А вот в шерсти водятся блохи, ну и дальше по тексту.

— Ладно, хватит. Расскажите нам тогда про строение рыбы.

— Рыба живет в воде, шерсти у нее конечно нет, но вот если бы она у нее была, то в ней обязательно водились бы блохи…"

Проблема с которой я обратилась: нет места под установку коронок, нужно поднять прикус, потому что из-за отсутствия жевательной группы он сомкнулся.

Плюсы:

- у врача узкая специализация, она профилируется на выравнивании зубного ряда при помощи брекет - систем (это хорошо, потому что узкая специализация дает высокое качество исполнения)

- если у вас все в порядке с зубами, полный зубной ряд, и вас интересует исключительно эстетика, то, с высокой вероятностью этот доктор вам подойдет

Минусы:

- приняли меня не вовремя, с опозданием

- врач явно была раздражена и первым делом подписала со мной документы на оплату и соглашение о том, что я не имею к ней никаких претензий и согласна на все виды ортодонтического лечения (что в принципе уже очень странно)

- изо всех сил выспрашивала у кого я была и какие рекомендации мне давали другие ортодонты, после того как все разузнала, начала повторять мне мои же слова - рекомендации предыдущих врачей (что тоже выглядело очень странно, неужели у доктора нет своего профессионального мнения?)

- далее она взяла у меня ОПТГ 2015 г. и отказалась смотреть свежие снимки (у меня есть ОПТГ, ТРГ, КТ ВНЧС) и начала рассказывать куда мы будем двигать нижние жевательные зубы (которые на снимке 2015 г. есть, а по факту-то их уже нет)... ситуация начала приобретать очертания откровенного фарса...

ну... я думаю... может она не понимает, что смотрит старый снимок, а не свежий, я предложила ей скинуть куда-нибудь свежий снимок ОПТГ, она отказалась...

- далее моя мама (мы ходили вдвоем) задала ей ряд вопросов: каким образом брекет-система поднимет прикус и дает ли она гарантию, что после её курса лечения 1,5-2 года 200 000-300 000 руб. у меня появится место под коронки, на что доктор ответила НЕТ, никаких гарантий

- далее я сообщила врачу, что у меня аллергия на металлы, спросила из каких материалов изготавливаются брекеты (титан, медицинский сплав, цирконий, возможно что-то ещё, уже не помню точно) и микроимплатны, а также как решить эту проблему, на что мне ответили "ну брекеты все из металла, давайте поставим и посмотрим будет у вас аллергия или нет", кстати говоря, существует система выравнивания зубов на элайнерах, они точно не из металла, и воспользоваться данной системой мне доктор почему-то тоже не предложила...

АФИГЕННЫЙ ПЛАН, ПРАВДА? ДАВАЙТЕ ЗА 150 000 РУБ. ПОСМОТРИМ РАЗДУЕТ ВАС КАК ЖАБУ ИЛИ НЕТ?

(чтобы вы понимали, в другой клинике, мне предложили купить 1 микроимплант, сходить в лабораторию, где делают анализы на аллергическую реакцию, проверить есть ли аллергия, и только после этого заниматься установкой)

В общем, у меня сложилось впечатление, что врач просто хотела меня слить. Видимо, отказаться напрямую она не может, но провести консультацию так, что я не захотела у нее лечится - может.

Разумеется, я не буду проходить лечение у этого доктора и вам не советую...

• Вот потому-то ортодонты и калечат людей, что они умеют только зубной ряд выравнивать. Такому даже дай хорошую команду, он будет портить то, чего команда достигла. То, что вы это считаете плюсом, — дико. Никогда дело не может быть только в эстетике, ну или я не знаю, насколько это редкость, так почти не бывает, чтобы требовалось вмешаться только в зубы. Ну, понятно, вы же не разбираетесь вообще... Но вам и нельзя искать себе врача, никого толкового вы не выберете.

• Ты не офигела так отвечать людям?

• Сталкивалась в клиниках с тем что просят заключениях прошлых обследований, а потом уже в свои заключения слово в слово списывают что было написано предыдущими врачами.

Никогда не рассказывайте о том, что вам говорили другие специалисты и не показывайте итоговые заключения. Снимки - пожалуйста, но не заключения, иначе есть вероятность попасть на таких "специалистов" которые своей головой работать не умеют или не хотят. На подобные вопросы или просьбы я впредь отвечаю "Я пришла за вашим экспертным мнением и вашими знаниями, за это я плачу. Поэтому предоставлять вам предыдущие заключения не вижу смысла."

• Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь. Хотели бы отметить, что Ольга Геннадьевна - заведующая отделением ортодонтии - врач с большим опытом работы и решает самые сложные случаи, к ней на лечение едут даже из других городов. Она постоянно совершенствует своё мастерство и владеет всеми современными методиками исправления прикуса, включая цифровые технологии. Мы очень огорчены, что в лице Ольги Геннадьевны Вы не нашли "своего" врача и желаем Вам успешного решения Вашей ситуации!