• Новосибирск, Ленина, 12 — 1006 офис; 10 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 1400 м
niklinanika написала 3 отзыва об этом месте

Отзыв посвящается - Евченко Надежда Владимировна

Вообще врач мне понравилась. Вполне приятный, эмпатичный человек.

На мои вопросы она давала нормальные адекватные ответы.

Плюсы:

- доктор пародонтолог, а не гигиенист

Отзыв посвящается - Евченко Надежда Владимировна

Вообще врач мне понравилась. Вполне приятный, эмпатичный человек.

На мои вопросы она давала нормальные адекватные ответы.

Плюсы:

- доктор пародонтолог, а не гигиенист

- перед приемом меня спросили, есть ли какая-то важная информация для врача, или жалобы, и это очень хорошо, потому что у меня ограниченно открывается челюсть, и лучше говорить об этом до посадки в кресло

- губы смазали маслом, и благодаря этому они не растрескались

- анестезию мне поставили качественно, я абсолютно ничего не чувствовала, и сейчас, когда анестезия уже отошла у меня ничего не болит - это супер!

- исходя из вышеуказанного пункта, делаю вывод о том, что и аппаратура хорошая, и материалы, и врач проводивший процедуру, потому что до этого, когда я делала чистки в других клиниках, после чисток я маялась с зубной и головной болью по несколько дней

- по окончании процедуры мне провели консультацию и выдали рекомендации, как общие, так и о поведении после процедуры, не есть и не пить ничего красящего и т. п.

- выдали сертификат со скидкой на следующую процедуру через полгода

Минусы:

- высокая стоимость: я заплатила 5500 за прием, чистку, анестезию

- запись на месяц вперед

• Не пойму чему Вы благодарны. На мой взгляд цена завышена и врач допустил ошибку, которая привела к дефекту зуба.

• Вообще, цена нормальная, но при условии использования определенных средств и аппаратов, если врач работает по-человечески, в оптике, пациент получает полное понимание, где он не справляется с гигиеной и как ему ухаживать эффективно и адекватно за полостью рта дома. Недавно на один, например, расходник для гигиены цена была поднята с 3.000 до 9.000, заменить его нельзя. И если на него так, то, думаете, это единственный случай?

• как выяснилось, это мой кариес вскрылся после чистки и врач совершенно не при чем.

• А был ли проведен контроль налета? Берется индикатор, наносится, смывается, врач смотрит и показывает пациенту, где он недочищает, учит, как и чем дочищать. Основная задача - научить чистить дома! А это же не только средства, но и техника, она очень важна. А еще я бы лично никогда больше не пошла к тому, кто работает без оптики. Без оптики же врач работала? Ершики, так понимаю, индивидуально не подбирались, а должны, пациент сам не разберется, а использовать их нужно, иначе эффективно не очистить проксималки. Не вижу ничего про монопучковые щетки, это очень плохо. Не понимаю, чем им не нравятся курапрокс с более высоким количеством щетинок. Они мягкие, да, но это не такая мягкость, которая не чистит, в том и дело, они очень эффективны.

Ничем не лучше пародонтолог, если он не требуется пациенту. Гигиенист, обладающий нормальными знаниями и умениями, а также просто нетупой, прекрасно все делает и понимает, когда это уже не его поле, а пациенту пародонтолог нужен, соответственно, направляет пациента к такому врачу.

Если была тонна налета, камни, то скол, кариес мог быть не виден под ними, убрали налет, все стало видно. Еще несостоятельные пломбы улетают, бывает. На этих фото похоже, что кариес там, полость. Был тонкий слой эмали, скололся. Почему врач никак это не прокомментировала - серьезный вопрос.

П. С. Отзыв посвящается Евченко Надежде Владимировне. Ну или врачу по имени Евченко Надежда Владимировна.

• подскажите, пожалуйста, можете ли вы порекомендовать хороших стоматологов-терапевтов?

• Niklinanika, благодарим Вас за развернутый отзыв и высокую оценку нашего Центра! Мы очень рады, что процедура прошла комфортно и у Вас остались лишь положительные впечатления! Надежда Владимировна действительно очень грамотный специалист и приятный в общении человек, спасибо, что отметили это :) Всегда рады Вас видеть в нашей клинике и пусть Ваши приемы носят только профилактический характер! Желаем крепкого здоровья и много улыбок!:)