• Титова, 198 — 1 офис; 2 этаж
  • Танкистов 120 м

Если страховая компания считает нормально, зачем они заставляют подписать соглашение о ВАШЕМ ОТКАЗЕ ПРОВЕДЕНИИ НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ?
На личном опыте (где-то в конце февраля 2016):
Мне в страховой никто не объяснял ничего, просто "подсунули" бумагу на подпись - на мой вопрос, почему я должен отказаться от независимой экспертизы (хотя выплата меня устроила!), сотрудник страховой "психанул" заявив, что: "Я СТРАХОВУЮ ВЫПЛАТУ БУДУ ЖДАТЬ ДОЛЬШЕ, И ЗАПЛАТЯТ МНЕ МЕНЬШЕ!!!!" при этом забрав у мня соглашение.
В итоге после обращения за помощью в "Центр урегулирования страховых случаев" спустя три месяца я получил сумму в ТРИ РАЗА превышающую в соглашении (которое я отказался подписывать) и ВЧЕТЫРЕ РАЗА с тем, что выплатила страховая!
И к сведению: при заключении договора - ЮРИСТАМ Я НЕ ПЛАТИЛ НИ КОПЕЙКИ!!! только услуги нотариуса для заверения доверенности о предоставлении моих интересов! И ТОЛЬКО КОГДА Я ПОЛУЧИЛ ОСТАВШУЮСЯ СУММУ ОТ СТРАХОВОЙ (разница прилетела МНЕ НА КАРТУ) - приехал и рассчитался с ними.
И в заключении.
Мое мнение – каждый делает свою работу – и страховая, и юристы…. И каждый может допустить ошибку. Сотрудники этой компании просто перепроверяют расчеты страховой и внимательней осматривают автомобиль на наличие повреждений и не исключено, что расчеты могут совпасть со страховой – ну тогда и помощь юристов будет не нужна и они сами не возьмутся за это дело (был пример при мне).