• Фрунзе, 19 — 1 этаж
  • Сибирская 1000 м
  • НИИТО 60 м

Есть ещё медицинские учреждения и доктора, которые знают как,
и помогают людям справиться с их недугами.

На личном опыте и опыте своих близких людей я убедился, что государственное, бесплатное для широких масс здравоохранение, в большинстве случаев, особенно связанное с серьезными заболеваниями, вопросов восстановления здоровья не решает. Хотя во многих таких государственных учреждениях, есть прекрасные врачи и в районных, и в областных больницах. Но систему здравоохранения до того зареформировали, что сельским жителям, чтобы поставить диагноз своего заболевания, нужно месяцы ждать очередь на консультацию к таким специалистам, как уролог, нефролог, кардиолог, онколог и многим другим. А после консультации снова месяцы ждать госпитализации в областное специализированное отделение. А в этом отделении до предела сокращены койко-места, и при таких очередях, там просто некогда излечивать твою болезнь сначала и до конца.
Вот так и я, через месяцы очередей попал в урологическое отделение областной больницы. Но болезнь уже была запущена, и после первой операции случилось осложнение. Затем, по таким же очередям ещё несколько операций. И в конечном итоге в 2015 году, меня с катетером окончательно отправляют доживать оставшееся время домой, ссылаясь на то, что и лет мне 76 , и состояние сердца неважное, успокаивая тем, что так живут многие. Кто жил и живет с катетером и мочеприемником, то понимают, что это за жизнь. На этом и закончилось ответственность государственного здравоохранения за моё качество жизни.
Но знающие люд посоветовали обратиться в урологическое отделение клиники НИИТО, к заведующему Ярину Геннадию Юрьевичу и его коллегам по работе, которые решают самые сложные проблемы, в том числе с аналогичными как у меня заболеваниями.
Кстати, чтобы встретиться с ними, не нужны никакие очереди. Это можно сделать в любое свободное для тебя время. Так я и встретился с заведующим отделением Яриным Геннадием Юрьевичем и доктором Федоренко Вячеславом Никитовичем, оба кандидаты медицинских наук. Но дело на мой взгляд, не в ученых званиях, а в их докторском мастерстве и высокой ответственности за решение той проблемы, за которую они берутся.
Они взяли меня в свое отделение для изучения природы моих проблем и избавления от них. Была сделана первая операция, но для достижения и закрепления основных результатов, через некоторое время, требовалась ещё одна операция. От катетера меня избавили после первой операции. Когда стали готовить к основной операции сердце из-за аритмии показало, что это опасно, могут быть печальные последствия. Казалось проще всего меня отправить с моими проблемами туда, откуда я и пришел. Но доктора Ярин Г.Ю. и Федоренко В.Н. действительно являются докторами не по профессии, а по призванию. Они приняли решение и разработали щадящую для сердца программу лечения. Поскольку мои материальные возможности, как пенсионера, не позволяли долго проходить лечение в стационарных условиях, эта программа, рассчитанная на 6 месяцев, осуществлялась в амбулаторных условиях. И результат был достигнут.
После операции прошло более 8 месяцев, я живу полноценной жизнью. И как понимаю, дальнейшее моё состояние зависит теперь не от способностей докторов, а от особенностей моего организма и образа жизни.
Но двери в урологическое отделение клиники НИИТО для всех, даже с самыми сложными заболеваниями, всегда открыты, и высокопрофессиональные доктора готовы решать наши проблемы со здоровьем. Огромная признательность и благодарность им за это.
Я назвал только двух докторов – это по тому, что именно они занимались моей болезнью. Но ведь мы понимаем, что не способных докторов в хорошей клинике и высокопрофессиональной команде не бывает.

Август 2016г., р.п.Мошково
С огромным чувством признательности
и благодарности Смирнов В.А.
ветеран труда, ветеран боевых действий.

Добрый день.

Спасибо за внимание к Клинике и за то, что Вы нашли время написать о нас и отметить работу наших специалистов. Ведь эффективное лечение – это самое главное для пациента, поэтому мы очень рады, что благодаря профессионализму наших врачей, Вам удалось избавиться от беспокоящих Вас недугов.

Искренне желаем Вам и Вашим близким здоровья, и обращаться к врачам только профилактически!

С уважением, специалист по качеству Клиники НИИТО

• Добрый день.