Центр врачебной косметологии

Городская клиническая поликлиника №1
  • Писарева, 4 — 1 этаж
  • Гагаринская 350 м
  • Советская 130 м

Цель моего визита заключалась в удалении невуса на лице. Сперва необходимо было проконсультироваться с онкологом. Онколог бывает там раз в неделю. Расскажу как это было... Я пришла, завела карту, оплатила за прием онколога 700 рублей и заняла очередь. Точно не скажу сколько я провела в очереди, но довольно прилично. А все для чего? Чтобы она издалека посмотрела и сказала: "Да. Надо убирать". А это вообще нормально таким образом определять доброкачественный невус или нет? Кстати, забыла уточнить, фамилия онколога - Сасса, имени не помню к сожалению. Так вот, сказала она мне когда приходить, пришла я в косметологию в назначенный день, не зная кстати к кому из специалистов идти. В регистратуре меня отправили к ней же(онкологу). Села к ней в очередь, она всех приняла и куда-то вышла, оставив кабинет открытым. Я ждала, но дождалась только как другой " специалист" спросила к кому я пришла то вообще. Я сказала, но не тут то было, мне сообщили, что онколог УШЛА. И я попросила, чтобы меня приняла эта женщина, как позже оказалось по фамилии Измайлова(запомните, если все же пойдете в косметологию). Она провела процедуру(стоило 1000 с лишним), всё прошло неплохо как мне тогда казалось...
Спустя месяц я заметила, что остались пятнышки на месте удаленного невуса, невооруженным глазом видно, что это недоделанная работа. Пошла я на консультацию к Измайловой, но приняла меня онколог, снова длиннющая очередь и всё ради чего? Она даже посмотреть не захотела, сперва она решила, что я пришла из-за красного пятна на месте удаления(но я как бы в курсе, что это в порядке вещей, и знаю как ухаживать следует за этим местом), и когда наконец она меня поняла, то заявила мне, что это веснушки! На подбородке, на месте удаленной родинки, конечно. И кстати не похоже вовсе. Я решила подождать пока краснота пройдет, может все не так плохо, но нет, все очень плохо, я крайне недовольна! Но я не сунусь больше в эту косметологию, где работают такие "профессионалы", лучше закончу дело в нормальной клинике и впредь буду всегда ориентироваться на отзывы с флампа. Как жаль, что я тогда не прочитала их.

• вы не клинику ищите, а врача.
    страшно-то не то, что это недоделанная работа, а то, что иногда так бывает, что после неграмотного удаления... короче, ищите хорошего онколога, который имеет опыт работы с невусами и который именно этому посвящает достаточно времени, рабочего и учебного, так сказать. это обязательное условие! врач должен понимать всю серьезность вопроса и понимать, что он видит перед собой именно. немаленькое количество онкологов, даже и занимающихся кожными образованиями, и принимающих в частных клиниках, даже и давно существующих, ничего не смыслят в этом деле. знаю, лично сталкивалась.

• Представить себе не могла, что в нашей главной косметологии такой беспредел, учитывая всю серьезность их деятельности. Спасибо Вам за советы, теперь конечно я буду ответственнее к таким вещам подходить.

• знаете, я думаю, что на подобное можно наткнуться вообще где угодно... я уже так привыкла, что всегда нужно искать врача, что даже не смотрю уже, главная или не главная там больница, известная или неизвестная клиника, я просто ищу грамотного врача.

зайдите на Сибмаму. там есть тема про удаление родинок. а ней есть имена хороших врачей. на НГС тоже имеется тема про родинки. там тоже называется одно имя так уж точно.

• Это гиперпигментация, которая является нормальной реакцией на внешнее воздействие. Нужно отшлифовать лазером. А вообще, рекомендую клинику Золотое Сечение.

• В любом случае желаемый результат не был получен.. Спасибо большое

• нельзя идти в клинику, нужно идти к доктору. это прямо правило. если его не придерживаться, можно серьезно вляпаться.

нельзя идти к косметологу шлифовать это лазером без консультации грамотного дерматолога с дерматоскопом или онколога. кстати, после лазера можно тоже получить, так скажем, не совсем желаемое. есть тут история в отзыве про одну известную клинику. и тот специалист больше у них не работает, ушел в другую клинику, где делает то же самое людям. так что тоже пойти к первому попавшемуся специалисту не получится, придется искать нормального.

• а как вы можете утверждать, когда вы не видите, что там именно? честно, вот от вас такого я не ожидала... фактически вы сейчас сказали пациентке, что ей можно ничего не делать, ну или пойти к косметологам, но разве это правильно? онконастороженность, она должна присутствовать всегда. в этом случае уж точно лучше перебдеть.

• честно, для меня слово косметолог означает девушек без образования из дешели. косметологи не имеют право удалять родинки, шлифовать лазером и тд. этим занимаются только врачи специальности дерматовенеролог. поэтому когда я говорила про шлифануть лазером, я собственно и имела ввиду поход к дерматологу, осмотр дерматоскопом, и тд. к онкологу, кстати, тоже отправляет дерматолог после осмотра. а, собственно, моя версия про гиперпигментацию, основана на словах девушки. Так как по ее словам времени прошло немного, у нее еще не прошла гиперемия на месте удаления, гиперпигментация это единственный вариант. Да, возможно, что родинка растет заново, но, это явно не злокачественный процесс. Сроки не те. Теперь про Золотое Сечение. Клиника занимается эстетической хирургией и дерматологией, работают там исключительно врачи. Лично знакома с Еленой Владиславовной, сама со своей семьей, состоящей из врачей, хожу к ней удалять всякие нежелательные образования на коже. В клинике отличное оборудование, что в этом тоже достаточно важно. Поэтому, собственно, и рекомендую. Там, кстати находится кафедра пластической хирургии.
    Нужно мне было просто в прошлом комментарии всё подробно расписать, во избежание недопонимания. Вот.

• проблема в том, что мы с вами кое-что да знаем, а автор - ничего не знает. и ваши слова именно так и воспримет: "а, просто какая-то там пигментация, ерунда, можно не ходить никуда".

аналогично. для меня косметолог тоже какая-то девушка. потому что в массе, пожалуй, так оно и есть. но существуют косметологи и с высшим медицинским.

удалением необязательно вовсе дерматовенеролог должен заниматься, по-моему... даже скорее лучше, чтобы нет. онкодерматолог - вот для этого лучший врач. все же, есть свои всякие нюансы, нужно учиться и практиковаться, чтобы знать, видеть. а то потом и получается, что трое врачей пропустили меланому, а четвертый только заподозрил и оказался прав. правда, именно онкодерматологов лично я в нашем городе не знаю. зато знаю грамотных онкохирургов, которые кожей занимаются. вот один из них как раз такой, который замечает то, что не видят другие. сама я обращалась за удалением невусов как раз к онкохирургам двум.
    а лазером всяким там шлифовать разве не может пластический хирург? правда, тогда сначала придется идти к дерматологу (с дерматоскопом:)) ну или к онкохирургу, чтобы тот дал добро, если сам лазером не работает.

хм. проблема-то как раз в том, что последнее время - есть исследования - участились случаи меланомы. а связанно это с возросшим количеством удалений. неправильных (!) удалений. потому, что каждый косметолог может взять в руки Сургитрон, Фотек, лазер, это сейчас легче легкого. данное удаление было явно не скальпелем произведено, а каким-нибудь лазером, что вообще неправильно и является онконебезопасным способом удаления. мы не знаем, что там сейчас растет и как будет дальше. ждать предлагаете, что ли?.. кроме того, месяц - уже достаточный срок, чтобы там могла быть не гиперпигментация, а именно что растущая родинка видна. открою секрет: когда я была маленькая еще и глупая, мне удалили родинку лазером. меньше чем через месяц я получила ее же там снова. слава Богу, интернет у меня тогда уже был, а я - трусиха и дотошная зануда. все, что надо, я вычитала и нашла грамотного онкохирурга. который удалил это дело скальпелем. слава Богу, меня мимо нехорошего пронесло. а могло бы не пронести.

единственный онкобезопасный способ удаления пигментных образований - это скальпель. ну радионож еще, пожалуй.

про Золотое сечение я знаю:) эту клинику рекомендовала мне как-то одна врач. но беда именно в том, что клинику, а я так не люблю, мне нужно конкретное имя. ну и вот я туда не пошла.

• думаю, главное, что девушка видит что что-то не так и ее это беспокоит.
    а про Золотое Сечение, вот, имейте ввиду, что есть там такая Елена Владиславовна)

• эх, я зануда... прошу прощения:) вот меня тоже беспокоит гипертрофический рубец, в смысле, не нравится он мне. но я никуда не иду, потому что это всего лишь рубец, который мне внешне не нравится, но я знаю, что он не опасен и он ничем мне не мешает, поэтому откладываю визит к доктору, который мне может помочь с ним побороться. вот так и тут может быть - не устраивает результат, но это не значит, что человек пойдет с этим куда-нибудь, и уж тем более не означает, что пойдет в правильное место.

да, спасибо, я уже взяла себе на заметку:)

• ох, знали бы вы сколько меня всего беспокоит))) но пока я придерживаюсь логики "не отваливается и ладно".

• Вот Вы как раз с Вашим собеседником ничего и не знаете, не представляете и вообще понятия не имеете. А эту пургу про лазер я лично у Вас уже. наверно, пятый раз читаю. Вам уже специалисты-врачи с пеной у рта заясняли, что это чушь и во сне Вам приснилось, забудьте уже, наконец! Ведь кто-то прочитает и за правду примет, чего доброго!

• Мало ли что "для вас означает" это слово!
    Вообще-то понятие "КОСМЕТОЛОГ" чётко определено федеральным законом и это врач, который имеет высшее профессиональное образование по одной из специальностей: "Лечебное дело", "Педиатрия" плюс ординатура по специальности "Косметология" или профессиональная переподготовка по специальности "Косметология" при наличии послевузовского профессионального образования по специальности "Дерматовенерология".
    Т.е., врач-косметолог получается квалифицированнее простого дерматолога, т.к. обучен тому же плюс своё.
    И в "золотом сечении" Вашем как раз такие и работают, смотрите их сайт. И косметология именно там - их основное занятие.

• немного не поняла к чему ваш комментарий. Я в курсе что и как происходит в моем университете после получения какой либо специальности. Я просто описала что я думаю о слове косметолог и о том а каком контексте его применяют большинство людей.

• Вы написали: "для меня слово косметолог означает девушек без образования из дешели. косметологи не имеют право удалять родинки, шлифовать лазером и тд. этим занимаются только врачи специальности дерматовенеролог. "
    Я Вам объясняю, что ВЫ неправы. Косметолог является "усовершенствованным" врачом-дерматологом и ИМЕЕТ право удалять, шлифовать и работать лазером. И таких легальных специалистов сейчас пруд-пруди, никакого дефицита.
    А Дешели - мошенники, никакого отношения к косметологии не имеющие.