• Красный проспект, 79 — 317 офис; 3 этаж
  • Гагаринская 180 м
  • Метро Гагаринская 130 м

Хожу на йогу для беременных к преподавателю этого центра Вере уже вторую беременность, после каждого занятия удивительное чувство легкости (хоть и, к сожалению, оно быстро уходит после 8-часового рабочего дня за компьютером). Первую беременность ходила на йогу для беременных с третьего месяца и закончила накануне родов.
Что понравилось больше всего: во-первых, занятия адаптированы для беременных, нет большой нагрузки для мышц, что очень подходит и для тех будущих мам, которые до беременности не увлекались спортом, много занятий на растяжку мышц (наверное, на то она и йога:) ); во-вторых, очень душевная атмосфера, можно обсудить все вопросы, связанные с беременностью, начиная, с переживаний о малыше, о процессе родов, заканчивая подбором необходимых аксессуаров для будущего малыша; в-третьих, и это, наверное, самое главное в занятиях для будущих мам, в процессе занятия изучаются различные виды дыхания, которые помогут облегчить процесс схваток и как правильно дышать в родах. Вся эта информация мне очень помогла в первый раз в роддоме оставаться в адекватном состоянии и максимально помогать малышу поскорее появиться на свет. Несмотря на уже имеющийся опыт (который, кстати, быстро забываешь) сейчас меня больше привлекает польза физической нагрузки, но и теория лишней, пожалуй, не будет.
Что удобно: для работающих будущих мам, занятия для беременных проводятся в том числе и в вечернее время, и что особенно приятно, первое занятие бесплатно, так что всем рекомендую попробовать - как минимум, вы ничего не теряете)

Аня, спасибо!