• Пирогова, 25
  • Больница СО РАН 240 м
pone4ka написала 2 отзыва об этом месте

С декабря прошлого года я побывала в ЦКБ трижды (роддом не считаю). Такая моя настойчивость несколько пугает, особенно учитывая, что до этого я в больнице лежала 20 лет назад.

В этот раз я посещала хирургию. То ли глупость моя, то ли ещё что привели меня сюда с недельным чирием. Огромным таким, на пол ляжки. Честно надеялась, что можно его вскрыть под местной анестезией. Хирург в приемном меня опустил с небес на землю, отправив на операцию под общим наркозом прямо сейчас. Вот и первая моя операция. Вся процедура длилась не больше 10-и минут. Все вычистили и, естественно, не зашили - не положено. Зато теперь на ноге у меня есть "открытый рот"))) шрам, конечно, будет приличный, но что теперь поделать.
Провела я в больнице ночь, а на утро после обхода и перевязки написала отказную - дома грудной малыш. Лечащий врач уговаривала остаться еще на ночь, а молодой хирург Евгений аж на неделю, до полного выздоровления. Пришлось им отказать. Врачи замечательные, любят пошутить. Я заметила, что специфическим чувством юмора обладают хирурги и анестезиологи)

В общем, спасибо большое всем! Ножка медленно, но верно заживает. И я очень надеюсь, что в следующий раз в больнице окажусь только в роддоме)