• Фрунзе, 17 — цокольный этаж
  • Сибирская 850 м
  • Стадион Спартак 360 м

Сколько я выбирала место, где кастрировать кота - немыслимо, достала всех знакомых с расспросами и советами. Все отмахивались от меня со словами "да это фигня на 10 минут, неважно где делать". А мне было важно 😭 Выбор мой в итоге пал на ЦВК, отзывы больше всего внушали доверие.

По телефону проконсультировали и записали, рассказали как подготовиться - 12 часов не есть, 3 не пить. В день Х животное не понимало причину голода и жажды, возмущалось по поводу отсутствия еды и воды, поэтому поехали чуть раньше. Вход нашли практически сразу, долго не бродили) Мы заходили с Каменской, а когда выходили нашли проход и с Фрунзе.

Помещение я себе представляла по другому) Думала больше кабинетов будет). Когда мы зашли, никого не было, но к назначенному времени вышла врач. В клинике живёт собачка-старушка и любопытный котик). спокойные, милые).

Кота взвесили, измерили температуру, посмотрели глаза, зубы - в общем провели осмотр, очень аккуратно, без грубости к животному, что уже немного успокоило). Марина Владимировна (если не ошибаюсь) ответила на все мои вопросы (местами идиотские 😅), зато я успокоилась и получила советы). Кота сказали забирать через два часа.

Через два часа нас уже ждал немного ошалелый котик, на первый взгляд казалось, что с ним вообще ничего не делали, и никакого наркоза не было). Брала с собой пеленку, но забыла отдать - нам её и так положили в переноску. Дали с собой памятку по уходу. Стоит это дело - 1200. Сказали первые дни следить за самочувствием - в эти дни вероятность летального исхода больше, чем во время самой операции 😁 Сказали, что пить можно давать часа через три, а кушать - только вечером и немного.

Дома животное на подкошенных лапках с ошарашенным видом пыталось передвигаться, а потом улеглось. Нас боялся, сторонился, шипел 😥 Но кот сразу был довольно бодрый, я бы даже сказала беспокойный, не был сонным или агрессивным. Пытался, как обычно везде лезть, но лапы не слушались и он падал 😅 Вечером он поел, снова признал хозяев и наконец спокойный уснул. Воротник специальный нужен, только если кот начнёт усиленно разлизывать ранку.

В общем, спустя время кот чувствует себя прекрасно, никаких негативных последствий не замечено).

Видно, что животных здесь любят, обращаются бережно, аккуратно, и к хозяевам относятся вежливо, все расскажут, объяснят). Мне показалось, что все прошло благополучно😌 В общем, ещё раз за все спасибо 😌