• Дзержинского проспект, 30 — 1 этаж
  • Гостиница Северная 100 м

Очень неприятное ощущение осталось от общения с агентством. Покупали квартиру. Риэлтер Луканина Ольга Владимировна, филиал на проспекте Дзержинского, 30. Все шло прекрасно и замечательно до момента получения риэлтером денег. В договоре купли-продажи было прописано, что он одновременно является актом приема-передачи, что в квартире никто не прописан и не проживает. Но риэлтер сказала, что будет еще один акт фактической передачи с передачей ключей. И сказала, что предыдущим хозяевам нужно еще какое-то время пожить в этой квартире. Мы спокойно на это согласились, т.к. не знали, что больше никакого акта не будет. Через неделю я звоню риэлтеру, интересуюсь, когда же все-таки состоится эта фактическая передача ключей, снятие показаний счетчиков? И узнаю, что никакой передачи больше не будет. Все уже передано. На мой вопрос кто будет оплачивать коммунальные услуги за то время, что они там живут, риэлтер ответила, что они, предыдущие хозяева, оплатят. Я говорю: почему вы этот нюанс не прописали в договоре? Она на меня начала кричать, что вообще существует закон, по которому они 10 дней имеют право там проживать. Я спросила, что за закон такой, статья? Ответ убил: я не могу назвать, не знаю, просто знаю, что есть. Говорю: я не верю обещаниям на словах. Ответ криком: это ваши проблемы! И бросила трубку. Больше на наши звонки не отвечала. Дальше нам пришлось биться с бывшими хозяевами один на один. По факту они прожили две недели, кое-как мы их выселили, они отдали один комплект ключей, второй обещали приехать отдать когда будут оплачивать коммунальные услуги, через три дня. В итоге не берут трубки ни предыдущие хозяева, ни риэлтер. Второй комплект ключей так и не получили. Электроэнергия и коммунальные услуги не оплачены. Так может их риэлтер оплатит? Она ведь ручалась, что все будет хорошо, нужно верить людям! Получается нас обманули за наши же деньги, еще и наорали. А мы ведь тоже заплатили не маленькие деньги за услуги агентства, почти 60 000, почему к нам такое отношение не понятно... Хотя понятно, с продавцов она больше денег поимела, у них двойная сделка была. Кто больше платит, тот и прав - вот девиз этого агентства!

Добрый день, спасибо за отзыв. Обязательно будем разбираться в ситуации, подскажите, пожалуйста, по какому адресу проходила сделка? Сообщить можно комментарием ниже или на почту flamp@centralnoe.ru