• Титова, 22 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 1200 м
  • пл. Станиславского 300 м

НИКОМУ НЕ ДОВЕРЯЙ.

Если вы не будете контролировать и анализировать ситуацию на каждом этапе, то вас обдерут как липку малокомпетентные, но цепкие умельцы.

НИКОМУ НЕ ДОВЕРЯЙ.

В моей жизни сложилась непростая ситуация, которая толком не решена до сих пор. Первый риэлтор, к которому я обратилась по рекомендации, допустил ошибку в оформлении документов, которая вылилась мне недавно в 40000 рублей налогов.

Пошла в инспекцию, заполнить декларацию на имущественную прибыль, оказалось мне нужно сделать для этого оценку имущества. Чтобы не терять времени я пошла искать место, где это можно сделать.

Зашла в Жилфонд - у них проблема с интернетом, затем подалась в ГЖА ЦИП - в маленькой комнатенке, насквозь провонявшей потом, сидел человек, который не знал, чем занимается ГЖА ЦИП. Через дорогу оказалось ЦЕНТРАЛЬНОЕ АГЕНСТВО НЕДВИЖИМОСТИ, которое и оказало мне необходимую услугу.

Но как это было...
Я постаралась максимально кратко и по делу изложить задачу. Специалисты, в количестве двух штук, наперебой советовали мне воспользоваться услугами их агентства в дальнейшем, особенно убедительным был специалист по продажам, он же владелец франшизы ЦАН, Юрьев Евгений Андреевич.
Этот профессионал своего дела практически не отрывался от бумаг во время разговора со мной, периодически сходя на тихий шепот с самим собой. Было комично.

Так как я привыкла к тому, что люди, будь то врачи в платных клиниках или риэлторы или юристы, шлепают по клавишам, спрашивая у вас данные, а потом вы находите по пять ошибок в абзаце.
Этот случай не стал исключением: под мою диктовку было записано, что этаж у меня третий, оценка нужна на 2015 год, а оценить надо 1/8 долю. В распечатке этаж получился первым, а дата изменилась на недавнюю, а 1/8доля на целую квартиру.
Это мы поправили. И еще несколько ошибок. На пунктуацию просто закрыли глаза.

Началось великое ожидание... Документ должны были привезти из главного офиса в этот.

Через пару дней мне позвонили и попросили свидетельство о смерти (собственника). На мой закономерный вопрос "На кой оно вам?", ответ был требовательным - попросили из главного офиса, значит надо. Ну ок.

Через день позвонила - оказалось, что документ готов и мне сообщили стоимость 1/8 доли квартиры - целиком её стоимость на 2015 год получилась около 6000. Я переспросила - не ослышалась ли я, могу с зарплаты несколько таких купить? Мне ответили, что они все сделали правильно.

Я не успокоилась на этом и уже с нотами раздражения в голосе, начала выяснять - что они имели в виду.

Оказалось, что в главном офисе внимательность тоже не в почете - оценку провели на 1997 год.

Доверие было подорвано раз и навсегда. Я попросила скан или фото нового документа с основной информацией на почту.
На следующий день мне прислали фотки главного листа оценки и последнего, где кроме подписи, ничего не было. Кровь постепенно стала приливать мне к вискам... Позвонила и попросила фото листика с суммой оценки.
Мне прислали. Долго вглядываясь в фото низкого качества, я таки разглядела, что сумма оценки цифрами и прописью в скобках разная...

Юрьев Евгений Андреевич, на которого я "покатила баллон" сказал, что исполнитель не он (хоть деньги за сделку оформил на себя) и с него взятки гладки - звоните исполнителю.

Исполнительница, сказала, что у неё был трудный день и поэтому она не виновата... Ну не знаю... Вот я например косякну на работе - буду её выкупать. Ну да уй с вами, я попросила предоставить мне эту оценку в главном офисе, чтобы иметь возможность натыкать прямо там.

Добралась до места, села на диванчик - начала проверку. Должна признать, что документ увесистый, включающий массивную аргументацию размера рыночной стоимости объекта. И наконец-то со спокойным сердцем, прошла через двери с циничной надписью "Спасибо, что доверяете нам" и ушла с твердым желанием написать этот отзыв.

Сами посудите - если мне с моими жалкими (в масштабах сделок с недвижимостью) 1500 рублей, пришлось так понервничать, но какие риски принимаете вы, обращаясь сюда.

Добрый день, спасибо за отзыв, очень жаль, что сотрудничество с нами доставило столько неприятных воспоминаний. Информация передана в отдел контроля качества для дальнейшей работы.