• Челюскинцев, 30/1
  • Площадь Гарина-Михайловского 750 м
  • Бурлинская 400 м

К несчастью не прочитала предыдущий отзыв.
И оказалась в аналогичной ситуации при продаже своей квартиры.. Прождали 2 месяца. В день сделки покупателю из "Жилфонда" за это время не оформили ипотеку. И Жилфонд даже предварительно не мог сказать о дате получения ипотеки. А мы уже влезли в долги и купили квартиру. Пришлось срочно продавать свою дешевле. Позвонила юристу Центрального агентства чтобы они не возвращали аванс т.к. Жилфонд и покупатель обманули нас на предварительном договоре , что деньги у них есть, а на заключении предварительного договора "спецы" Центрального агентства не проверили у покупателя наличие кредитного решения. Юрист по претензиям Шестакова сказала, что аванс вернули покупателю, потому что агентство их просто хранит. А если мне надо- я должна идти в суд. Ни какой защиты наших интересов. Агентство кроме просмотров и составления документов по которым ни какой ответственности не несет ни каких услуг не оказывает. А деньги берут за каждую бумажку и телодвижение. Договор купли-продажи составлен очень не качественно. Есть проблемные пункты. Срочный выкуп предлагают на кабальных условиях- хуже чем микрофинансовых организациях. Вместо помощи в получении кредита предлагают консультацию кредитного брокера от 10 тыс. рублей чтобы нас поглубже в долги загнать. Не могут вовремя сформулировать список документов, необходимых для купли-продажи. Приходилось в авральном порядке метаться за справками. За 2 месяца общалась не только со своим риэлтором, но и начальником ее отдела и юристами и в итоге если что -то шло не так мне говорили , что я не так их поняла, и что будет все хорош и они найдут выход - они не обещали. А предложенные ими выходы - игра только в их ворота.
Забирайте авансы себе- вы их сохраните не хуже. Читайте и требуйте редакции документов под себя , а не типовые не о чем.
Удачи !

Добрый день, спасибо за отзыв, очень жаль, что сотрудничество с нами принесло вам столько неприятных эмоций. Мы уже взяли подобные ситуации на контроль.