• г. Новосибирск, Мичурина, 8
  • Муниципальный банк 700 м

Была в этом парке лет 15 назад. Зашли сегодня с сыном 2,5 года. Сказать, что ни чего не изменилось, это вообще ни чего не сказать. Все в ветхом, грязном, запущенном состоянии. Детский кораблик - лазилка и соседние горки в убогом состоянии. У одной горки сильный угол спуска и "заботливо" подложенный в конце спуска на земле подпопник, который не спасает от сильнейшего удара ребёнка попой, при спуске. Так можно и компрессионный перелом получить. Это была первая и последняя горка, с которой ребёнок спустился в этом парке. Все настроение было испорчено после жесткого приземления. Далее, 80% пути сидел на руках. Сумасшедшие матерящиеся дети лет 6-10, хаотично бегающие и сбивающие друг друга и других, унылые карусели, жуткого и антисанитарного вида киоски с едой. Все засаленное, старое, не вызывающее доверия. В общем, полное разочарование. Больше сюда ни ногой.

• У вас депрессия, не иначе.
    Центральный парк может и не эталон парков, но вполне себе неплохой.

• У меня нет депрессии, у меня есть некоторые требования к содержанию в достойном и безопасном виде мест досуга и развлечений, особенно для детей. Когда мне было 15, я не обращала внимание на то, на что обращаю внимание сейчас. Но даже тогда я не каталась на скрипучих и обшарпанных каруселях. Элементарно, можно периодически подкрашивать и протирать карусели. Видимо мы никогда не выведем парки на достойный уровень. Наверное я ожидала от ЦПКиО хоть немного того, что наблюдала за границей. Увы. Нашим паркам далеко до этого.