• Новосибирск, Мичурина, 8

Как обстоят дела с парками в Нск? И куда можно сводить гостей на променад?

Вариантов не так много. Парков новых не прибавляется. Зато в советское время позаботились о досуге граждан, и на данный момент мы имеем среди прочих ЦПКиО.

Как обстоят дела с парками в Нск? И куда можно сводить гостей на променад?

Когда я только в Нск была сама гостем мне конечно был любопытен Центральный парк - каков же он в Нск, потому как в некоторых других городах он просто напросто в заброшенном состоянии.

Здесь же не всё так плохо - стражники-деревья, дорожки есть для прогулок, детские карусельки, летом многочисленные киоски «вырастают», предлагающие всякую снедь, игрушки и прочее... и аттракционы... не смотря на то, что на них без грусти не взглянешь, я с подругой опробовала их😌 🙈Чего стоят только одни американские горки - столько грохотууу, ну и все остальные повидавшие виды с облезшей краской, скрипящие😬 Для такого большого, значимого города - это позор👎 Под снос все эти превратившиеся в безликие железки аттракционы!!!

Парк...Всё же я прихожу сюда побродить... Правда весной лучше обходить стороной это место пока не сойдет снег, потому как тут образуется месиво, и место, превращается в труднопроходимое.

О парке у меня неоднозначное мнение, хотелось бы большего для нашего многострадального центрального парка, но а пока... мне нравятся колонны, которые тебя встречают на входе, нравится задумка зимой с катком - здорово покататься особенно вечером под освещение многочисленных огоньков. И нравится притаившийся в глубине парка МузТеатр, на постановки которого хочется приходить.

P. S. Парк оставляет желать лучшего. Колесо обозрения. Несуразица выходит - на набережной колесо многомиллионное из Краса не угодило, его собираются менять. Так может быть прикатите его в Центральный парк?!

Недавно заметила, что при входе приличную часть парка обнесли забором, думала, что клумбу готовят к лету, и была очень рада, узнав, что началась подготовка к строительству музыкального фонтана от Сберушки, надеюсь на фонтане не будет красоваться по центру знаковая зеленая «копилка».