• Новосибирск, Мичурина, 12
  • Сибирская 230 м
  • Метро Красный проспект 390 м

На Центральном рынке я не была со времён Царя Гороха, то есть оооооочень давно! Как то надобностям мне туда заходить нет. На выходных подвернулся повод, квашеной капустки купить понадобилось, и как раз шла мимо. Внутри, конечно ......Вроде все отдельно, одежда, продукты, но ощущение какого то сарая! Мне всегда казалось, что рынки должны быть только продуктовыми.... Ну как то со времён советского детства память.
Очень красиво выглядят витрины с орехами, фруктами и овощами, прям как с картинки, рай перфекциониста - как там все аккуратно разложено!
Продавцы в одинаковой униформе, забавной такой, сказачной :-)
Мясо по хорошим ценам, причём свежее, не заветренное, сыр купила очень вкусный, правда показалось дороговато, отдельный павильон с рыбой, вот там я зависла надолго, цены конечно очень не порадовали, хотя с другой стороны- рыба не сильно мерзлая, не переплачиваешь за воду.
Хотела написать то вот о чем!
Внешний вид рынка, а именно со стороны Гоголя это просто словами не передать. Вот зачем разрешили торговлю на улице? Одну барахолку убрали (на Гусинке), мол позор города! Всех под крышу завели, а здесь что? Центральная улица, парковка, напротив красивая Галерея, и тут "расчлененка" в виде манекенов в пижамах и лосинах :-) мало того, что смотрится отвратительно это посреди города, так и пройти там неудобно- с одной стороны забор от парковки, узкая дорожка, и идёшь запинаешься о столы и манекены, просто позор иметь такое в центре города.