• г. Новосибирск, Мичурина, 12
  • Сибирская 210 м
  • Метро Красный проспект 370 м

Совершенно случайно забрела на этот рынок и с тех пор просто обожаю его!
Проблематично часто ездить сюда из академа, но хоть иногда пытаюсь выбираться.
Цены на некоторые овощи и фрукты ощутимо ниже, чем в супермаркетах, где я обычно закупаюсь. Не умею торговаться, поэтому даже не пытаюсь. Но иногда накладывают больше, чем я просила, но в стоимости не учитывают. Например, дают не 2 кг, а 2,2, но по цене двух кг :) Иногда округляют в меньшую сторону стоимость, вместо 107, например, могут взять 100. Мелочь, а приятно.
Еще там есть в свободном доступе весы, чтобы проверить, не обвесили ли вас.
В добавок ко всему, есть много всяких вкусняшек по безумно низкой цене. Я не сильно привередливый человек, не критично отношусь к срокам годности, поэтому там для меня прямо рай. Как человек, опробовавший на себе многое, могу смело сказать, что печенье и шоколад, просроченные на месяц или два, ничем не отличаются от нормальных, кроме цены. Там же есть большой выбор консервов и даже есть мед (он-то вообще вечный). Колбасы, сыр и мясо по уценке брать все же не рискую, выглядят они уж больно печально.
Что касается овощей и фруктов, то там очень большой выбор и цены могут сильно различаться у разных продавцов. Сейчас там божественные абрикосы продаются по 40р/кг.
У выхода с рынка в сторону какого-то небольшого ТЦ, из описания которого я запомнила только вывеску Фикс Прайса, есть магазинчик со свежей выпечкой. Стоит туда зайти. Восхитительные пончики с повидлом и пышки. Ароматные, горячие, по вашему желанию их могут посыпать сахарной пудрой. Брала домой, но не сдержалась и слопала все, пока шла до остановки. Надо будет и другую выпечку попробовать обязательно.
В целом, все очень цивилизованно, чисто и аккуратно. Был замечен таракан, но я б такое даже тараканом не назвала после проживания в нгушной общаге. Вот тамТАРАКАНЫ. Да и в любом случае, немытое есть не собираюсь, так что не так страшно.