• Золотодолинская, 101
  • пос. Кирова (ул. Васильковая) 1000 м

На прошлой неделе возили на экскурсию детей( второй класс)... Я не знаю сколько с нас взял Ботсад, но обошлось это увлекательное путешествие на автобусе из Краснообска - 550 рублей ( за каждого). Отвратительней экскурсии я не припомню ! Павильоны , на дверях которых красовались объявления о карантине, были почему -то открыты для посещения детей и в конце экскурсии нам предложили купить растения?! Белокрылка летала в обоих павильонах, очень много погибших и больных растений . Самое ужасное впечатление у родителей и детей осталось от экскурсовода, которая рассказывала исключительно про растения-убийц.... одними пытали рабов, на других привязывали и они протыкали людей насквозь, третьими травили людей.... А когда она вызвала одного из детей, сказала что у него нет рук и ног и начала всем демонстрировать, как страдают растения от наших прикосновений, при этом дергала мальчика за волосы, нос и уши и щипала его за щеки...- потом закончила тем, что сказала , " а к вечеру ты будешь лысый, без носа и ушей, а всё лицо у тебя будет в крови!"
Когда мы стали делать ей замечания по этому поводу, она громким, командным голосом сказала, что выгонит нас с экскурсии . Дети были в шоке ! И потом сказали своим родителям, что лучше бы не ездили туда.
Хотя, повезли мы свой класс туда во второй раз, только потому что осенью была прекрасная экскурсия по территории Ботсада. Если Вам, уважаемые работники , на столько неприятно проводить экскурсии , так не предоставляйте такую услугу , но срываться на детях, да ещё и с рукоприкладством Вам никто права не давал