• г. Новосибирск, Золотодолинская, 101
  • пос. Кирова (ул. Васильковая) 1000 м

Один балл только за природу, которая, извините, есть в академе и за пределами бот сада. Началось все с платного входа, готовы были отдать хоть сколько, если бы... Было что посмотреть ! Экскурсии это отдельная тема: в кабинетах 142, 154 сидят женщины-экскурсоводы, не отрываются от сотового телефона, на сейфах висят прейскуранты 170/150 р с взрослого за экскурсию. Обратились к ним, тк нигде не пройти без них, ни в помещения, ни в открытые сады (смотреть можно только на растения вокруг бот сада). На что нам в лицо посмеялись и сказали что минимум за 1500-1700 пойдут работать (то есть группа 10 чел, либо с нас двоих эта сумма). Шок конечно, ну понятно мы вдвоём отказалась, ей по барабану, она на окладе сидит , ну пойди ты эти 300р заработай за 15 минут, неужели настолько лень, все равно стул протираешь... Почитав здесь отзывы, поняла, что хорошо, что без экскурсии остались... Пошли в местную оранжерею, приобрести домой растения... Вывеска "услуги ландшафтного дизайна", когда вокруг сухие трава и растения, сразу насторожила, а внутри... Ничего особенного... Такая печаль нас охватила, добил "пруд": точнее запрудившаяся протока, которая не чистилась ср времён видимо её создания: сломанные деревья, окурки, тина... Такие огромные территории, такой пейзаж красивейший, и такое бездарное управление этим местом. Совок одним словом, начиная от курящих вахтёров на крыльце, что кстати запрещено законом (но им какая разница ?), закачивая 200 р за вход в место, где вам нечего посмотреть . Не советую.