• Новосибирск, Золотодолинская, 101
  • Береговая 2500 м

В выходной день решили съездить на прогулку в Ботанический сад, так как ранее здесь не бывали. Причем ребенок- школьник, который был здесь с классом на экскурсии, категорически отказывался, говоря, что не хочет туда ехать (видимо экскурсия его не впечатлила?), но мы его переубедили.
Вход 25 руб, дети прошли бесплатно. Машины могут заехать платно на...

Вход 25 руб, дети прошли бесплатно. Машины могут заехать платно на территорию, мы этого делать не стали. Все цветники/оранжереи закрыты, при этом экскурсии никто не предлагает, объявлений на эту тему тоже нет, и как ее получить, тоже осталось загадкой. Видимо, только для организованных групп.
Мы чудесно прогулялись по тропинкам сада и в лесу, там чисто, ухожено, подышали воздухом. Но большое упущение, что возле деревьев нет ни одной таблички, что за дерево или растение посажено, как в других подобных местах. И сами не знаем, и детям не можем рассказать.. В общем, сюда нужно ехать все же отдельно на экскурсию, если хочется хоть что-то узнать. Хотя группу могли собрать тут же, в один момент, людей было много.
Много молодоженов, которые устраивают на газонах фотосессии. Вообще-то по ним ходить запрещено, но им можно, тк видимо, оплачено. Под шумок можно и другим на зеленом газоне сфотографироваться, никто не гоняет :-) Также много других мест, где можно сделать отличные фото на природе. Открытый розарий не впечатлил, розы чахлые, редкие какие-то, но здесь вам и не Сочи, конечно, климат не тот..
Территория большая, есть проходы в заборах и, честно говоря, если бы жила в Академе, я бы наверное нашла, как зайти в эти проходы бесплатно:-) Тк платить просто за прогулку по лесу не очень хочется, а именно посещения ботсада не получилось. Считаю большим упущением, что сотрудники относятся к своим обязанностям формально, как было описано в предыдущих отзывах, и не хотят набирать экскурсии в выходной день из посетителей, и вести просветительскую, так сказать, работу с населением. Вышла бы тетенька на лавочку в выходной день, с табличкой "Проведение экскурсии" и набрала бы быстренько желающих, и не один раз за день. Или ботсаду деньги не нужны? В общем, не продуманно как-то, нет ориентации на клиента..

• Платный вход в принципе на территорию бот.сада? раньше только в цветники и дендрарии было платно(

• Да, 25 руб на территорию, с детей не взяли. Стоит такой бравый казак и собирает, хоть чек дает, и то хорошо.

• Это на центральном входе? первый раз слышу про такое.. а как же 100500 отверстии в заборах? ) я со стороны Золотодолинскои всегда захожу..

• ну вот я и написала, что если бы была местной, я бы нашла с какой стороны зайти в эти дырки))) но мы не местные, приехали из другого района)