• Золотодолинская, 101
  • пос. Кирова (ул. Васильковая) 1000 м

Только за природу 3.
Читайте отзывы ниже прежде чем туда приехать😞
Мы были с 3 классом, договорились за ранее по стоимости не понятно 400₽😳😳😳😳 а пишут 100 с ребенка. С сопровождающих взрослых тоже взяли но по 170 согласно тарифу. К началу экскурсии сообщили что будет один экскурсовод на две группы, а это почти 60 человек и почти все дети😳 Про грубость экскурсоводов пишут все( всё жалею, что же раньше не почитала), рассказ так себе, долго такое конечно дети слушать не смогут, к середине экскурсовод стала 🙏🏻больше интересного только показывать и кратенько называть.Без скандалов не обошлось ,с каким то думаю обслуживающим персоналом,которая не просто замечания делала, а извините орала, что дети тут всё ломают или хотят поломать, а мы( учителя/ взрослые) им ещё и помогаем в этом😳😟 и какие мы после этого воспитатели - учителя😕.... Извините конечно, но я например просто родитель была, к которому подбежали и сказали заплатить за билет( а то 60-ый человек на экскурсии и бесплатно- непорядок), я тоже хочу послушать в таком случаи экскурсовода и меня не волнует, что соединили нас с ещё одним классом, и почему то я должна присматривать за ними. Почитав отзывы -понятно ,люди там " обиженные" на всех, за всё оказывается там надо платить, это мы ещё в захудалый "Бан сай" попали, на деле смотреть не на что, всё есть и на дачах и в лесу , ну и конечно не за такие деньги. Детей группами возить НЕ СОВЕТУЮ!!!!! А теплицы(или это магазин) туда сразу сказали только кто реально с деньгами и хочет что- то купить, и это третьеклассникам😟
Эти несчастные расточки алоя, малюююсенькие кактусики( денег то у детей 50-100₽) да за 400₽, ботанический сад Центральный(!) мог бы и дарить,и счастья не было предела бы. Сфоткаться классом успели, не много конечно, но для отчета об выезде на природу Сибири хватит. Вот наверное и за это ещё 3, а так бы 1 поставила
Россия.....…😢

P.s: сотрудники ну пожалуйста будте добрее, мы хотим узнавать новое, но не в такой обстановке! Руководство я буду добивать справедливости, за что с нас взяли такие деньги(400₽) раз детям вход 100? Почему один экскурсовод на ,почти ,60 детей? И почему тогда берут деньги с родителя раз сами такое количество ребят считают не управляемым? Свадьбы на газоне фоткать можно, вся трава в конфети была, но детям даже яблоко - грушу поднять с земли нельзя, это уже газон, а туда нельзя😡
P.s.: эх а у нас ещё подрастаю малыши, но теперь я точно туда не вернусь и обязательно почитаю отзывы( вдруг 🙏всё и изменится)

• Жаль, что Вы пишите про одного конкретного экскурсовода, а страдает потом весь коллектив ( открытый грунт и оранжереи). Экскурсоводы оранжерей всегда вежливые и отзывчивые.