• Новосибирск, Золотодолинская, 101
  • пос. Кирова (ул. Васильковая) 950 м

Прекрасное место. 🌿

Воздух. Растения. Дорожки для прогулок и мало, очень мало людей.

Мы заранее забронировали экскурсию по садам (билет стоит 250р взрослый и 200 р детский от 5 до 14 лет).

Экскурсия длится 1.5 часа

Проходит очень интересно и время пролетает незаметно.

Сады очень красивые и ухоженные

Въезд к главному корпусу платный (250р, но с...

Прекрасное место. 🌿

Воздух. Растения. Дорожки для прогулок и мало, очень мало людей.

Экскурсия длится 1.5 часа

Проходит очень интересно и время пролетает незаметно.

Сады очень красивые и ухоженные

Въезд к главному корпусу платный (250р, но с детьми это очень удобно)

Видела, что некоторые люди ходили по садам самостоятельно, но как они туда попадают - мне не известно (вроде входить можно только с экскурсией)

Прогулка по дендрарию бесплатная, там же находится пруд с храбрыми уточками (они ничего не боятся и очень активно между собой гагочут)

Дендрарий ухоженный, трава подстрижена - гулять одно удовольствие, а воздух ммм!

От себя хочу добавить:

Обязательно взять плед/подпопник/рюкзак, чтобы можно было посидеть на траве- лавочки есть только у главного корпуса.

Взять перекус и попить- кафе/ларьков /магазинов на территории нет.

Взять батон, чтобы покормить уточек

Одеть удобную обувь - прогулка получится продолжительная

• Обожаю такие места! Зелень, уточки, красота и мало людей 🥰

• у вас городе много парков?

• Красивых - не много. Есть ботанический сад, но время работы крайне неудобное. И экскурсий там нет. Можно за деньги провести свою фотосессию в нерабочее время. Думаю, свадебные проводят )

У вас в бот.саду такое все ухоженное, яркое, как будто начало лета... В Самаре краски уже потускнели, нет такой сочной зелени.

• у нас ещё можно урвать зелень) но и к этому отзыву нашлись недовольные 🤣 в принципе я к этому привыкла🤣

• Наверное, у нас всех разные глаза и восприятие 🤷😉

• Класс!!! С экскурсией интересней

• однозначно интереснее. Но главное чтобы возраст посетителей был больше 3х.я мало что успела послушать, за ребёнком следила чтобы не рвал расиени6

• Шикарные фото, на деле всё не так ярко и сочно, как на Ваших фото.

• ну, так уже почти осень 😊 если там в мае быть или в июне - яркости достаточно.

• эти фотографии сделаны вчера без цветокоррекции и обработки (кроме тоннеля из стволов деревьев) , и поверьте яркости и сейчас там хватает. 🙂

• сделаны на телефон? 😊 это не я про яркость писала. Но я могу сказать вот что. Ваш телефон безо всякой ручной цветокоррекции сам эту самую коррекцию делает, плюс преобразование при вкладке на сайт, плюс у каждого свой дисплей при просмотре, и он её все же сделал, я вижу по папоротнику и зная его цвет, могу сказать, что цвет не настоящий. И я там тоже была. Цвета утрированы

• че Вы про меня несете опять какую-то чушь? Зависть к чему? 😅 Там не были единицы. Телефон тоже у всех есть. Чему завидовать или не завидовать?! Разговор просто о цветах, Вы че, совсем уже?

• но не на все утрированы. Он усилил яркость зелёного, судя по тому что я вижу. У меня у суда так телефон делает. Но он усиливает красные оттенки и зелёные, синие в меньшей степени, но тоже. Короче, суть не в цвете, а в полученном удовольствии, так же? 😉 А Вы "деревце" брокколи же видели? Обычно его чаще всего фотографируют, заметила, но Вы решили подойти к вопросу более хм нестандартно 😊

• фотографии были сделаны вчера, в солнечную погоду после дождика. Все фотографии (кроме тоннеля из стволов деревьев) без цветокоррекции и обработки.

• сивые фото, кричат цвета утрированы. Напишешь отзыв от души - кричат "все куплено, отзыв заказной" товарищи фламперы! Будьте добрее. "В одно окно смотрели двое". Доказывать никому ничего не буду, мои отзывы, мои фотки.

• Это похоже на паранойю, если честно. Я серьезно, хотелось просто сделать комплимент. Или на воре и шапка горит?

• есть разница между критикой и откровенными оскорблениями, а Вы именно оскорбляли и Ваши комментарии подтерли, так что не стройте из себя невинную овечку

• Вы только подтверждаете мои слова

• что Вы несете... Я более в этой ветке отвечать не буду и читать Ваши сообщения тоже.

• и вообще, что за очередные переходы на личности - за своими словами лучше следите и свои бревна в глазах разглядывайте. Всё. Удачи на ресурсе, но без переходов на личности, оскорблений и пр

• а никто к Вам зло и не относился. Вы вообще разницу между обсуждением фото или человека ощутите. И никто Вам не писал, насколько я здесь вижу, что отзыв заказной и тп.

А нам и не надо доказывать, я все уже пояснила как получаются яркие такие цвета даже без обработки - просто сам телефон их докручивает без Вашего участия. Этой инфы - полный интернет

• забавно, но и Вы свое мнение пишете везде где хотите. Видимо это называется "свобода слова". Я обязательно напишу отзыв ЗЯ, и не один

• Мнение - да, оскорбления - так или иначе будут удалены. А те пользователи, которые это делают с завидным постоянством (оскорбляют, троллят, провоцируют и тд) получают бан, порой пожизненный. Вы даже элементарно хотя бы будьте вежливы.

• Пишите со всеми скринами на [email protected].

• Комментарий скрыт

• спасибо! Место действительно достойное, несмотря на отсутствие сервиса. Просто надо подготовиться для прогулки 🙂

• С экскурсией очень советую, инфа есть на сайте, кому куда звонить. Да, хлебушек всегда берём с собой) Нам нравится это место!

• если с детьми ехать, то после прогулки проверять на клещей. Нам сказали, что в этом году территория не обрабатывалась. Правда узнали мы об этом уже в конце прогулки

• Нельзя уток кормить хлебом, вы их убиваете. Ну блин, ну полно информации об этом уже, как можно не знать?

• Вот сейчас почитала: это чёрным нельзя, белым подсушенным очень даже можно.

• Да нельзя хлебом кормить уточек. Я думала, это уже всем известно давно.