Больше суток прокручиваю в голове события минувшей субботы, вначале хотела плюнуть и не писать об этом, но подумала что мой отзыв пригодится тем кто хочет провести в этой церкви такие важные в жизни события как венчание, крестины или просто прийти исповедаться.

Впечатления самые негативные остались благодаря священнику. Я всегда считала что служитель церкви должен любить людей, быть добрым и терпимым... Наша же встреча началась с того что он всех отчитывал за то что грешники, что он идет на должностное преступление потому что крестит детей крестные которых мало молятся, а от нашей крестной совсем хотел отказаться потому что она приехала из другого города и не присутствовала на собеседовании неделей ранее.Кстати, на собеседовании был задан вопрос- будет ли погружение ребенка в святую воду и мама девочки за несколько дней до, звонила в церковь с тем же вопросом и ей ответили что нет, просто намочат колени лицо и возможно ступни. Но после того как ребенок в испуге зашёлся плачем, священник пошёл на принцип, закричал чтобы раздели её полностью и начал поливать из ковша, а затем не разрешил вытереть стекающую с волос воду, несмотря на то что в церки холодно.

Кроме нашего ребенка крестили еще двоих человек, девочку 10 лет подвел к иконе, сказал чтобы крестилась, увидел что она не умеет и начал отчитывать крёстную что не научила, а после того как обряд был окончен, завязывал ей крестик, запутался в волосах и начал оскорблять!!Слышали бы вы как громко и с чувством он говорил :"Дураа, дураа, лахудра", сказал что сейчас распущеная молодёжь, в 10 лет ходят не заплетая косы,в 12 уроки пропускают, а в десятом классе становятся наркоманами и всё это начинается с распущеных волос!Мама девочки попыталась возразить, сказала что дочь очень прилежная и учится отлично, но ему было всё равно. Разве так должен вести себя священник?!После этого придёт эта девочка в церковь еще?Спорный вопрос..

Священнослужитель не "обычный" человек ,поэтому должен больше следить за своей речью и поведением чтобы ,после общения с ним возникало желание стать немножечко лучше,чем ты есть, должен "заражать" любовью,светом,верой