• Новосибирск, Большевистская, 229
  • Храм Михаила Архангела 200 м

храм притягивает всякую нечисть со всех районов города,постоянно в наличии попрошайки,бомжы,алкаши,остается пожалеть местных жителей ,когда идет служба,богобоязненные прихожане на своих авто заполоняют все вокруг:
пешеходый тротуар,остановку,газон и плевать им на всех остальных,они приехали помолиться,им нужнее,а заповеди о любви к ближнему их не касаются,когда то был хороший советский кинотеатр,а теперь шумная колокольня трезвонит день и ночь,батюшки на джипах газуют,цыгане и таджики попрошайки с детьми живут на газонах возле церкви,порядка нет и не было никогда

• согласна полностью. Я местный житель и молодая мамочка. С коляской приходится обходить машины аж по проезжей части. Или же пытаться втиснуться между машинами. А так же колясочный заезд на тротуар вечно занят машиной и эту тяжелющую коляску с малышом приходиться переть через барьеры. Цыгане так вообще как прописались. А ведь попрошайничество неугодное Богу дело. А что внутри, так там о Богу только разговоры и не более. Перед венчанием нужно было нам с мужем причаститься. Дочери было 5 месяцев. Мы зашли в храм и конечно захотели снять верхнюю одежду. Спросили где можно раздеться нам по доброму так ответили "где воскресенье, там и обезьянье". Шок? Слишком мягко сказано. Позже мой грудной ребёнок естественно устаб от службы, от народа и начала плакать и капризничать, в нашу сторону посыпались негодующие взгляды, цыканья и недовольство. Одна даже подошла и сказала, что это такой большой ребёнок и вести себя в церкви не умеет. Конечно я понимаю, что 5 месяцев это уже взрослый ребенок и я виновата, что до сих пор не объяснила как нужно себя вести в храме. После началось причащение. Ребёнок у меня не крещен, но меня не спросив её чуть не причастили. В общем венчались мы в другом храме.