Чайная комната

Бутик элитного чая и кофемашин
  • Димитрова проспект, 6 — 1 этаж
  • ЦУМ 600 м
Olla написала 2 отзыва об этом месте

Приближается день R, а это значит, что в замечательном магазине, где находится собрание, наверное, лучшего кофе со всего света, меня ждет 20% скидка. И этот факт напрочь испортил долгую работу над собой, призывы к импортозамещению и уговоры, что другой кофе, который я покупала в последнее время вот ничем не хуже, а при этом еще и дешевле. Но Danesi... Danesi Doppio! Просто идеальный (для меня) кофе.

Из всей линейки Danesi - это самый необычный купаж 12-ти плантаций Кении, Эфиопии, Бразилии и Центральной Америки: ароматный, мягкий, умеренно темной обжарки, со вкусом бархатной кремовости и полным отсутствием кислинки. Его послевкусие сравнивают с бокалом отличного Бордо. Так ли это - не знаю, но могу с уверенностью сказать, что на этот кофе подсаживаешься моментально, потому что в него просто невозможно не влюбиться.

Как, впрочем, и в Molinari 5 звезд (сейчас не про самбуку, а про 100% арабику), который называют классикой итальянского кофе. У него необычный шелковистый вкус с фруктово-цветочным послевкусием, шоколадными нотками и очень крепкой пенкой. Ко всем прочим его достоинствам, в нем низкое содержание кофеина, поэтому этот кофе можно пить в любое время суток, наверное, именно про него мог сказать герой одного широко известного в узком кругу фильма, который любил пить кофе на ночь, чтобы "снились быстрые сны".

Еще я не могла ни купить Эфиопия Иргачиф из вкуснейшего зерна от Coffee OWL. Это тот, что в пачке на фото с огромными глазами и хищным носом:
во-первый, Эфиопия - это родина кофе, и для эфиопов кофе - это жизнь, а сбор урожая сопровождается не иначе как пением и игрой на музыкальных инструментах,
ну, и, во-вторых, на этом зерне работает одна из самых популярных кофеен нашего города. Поэтому теперь я могу наслаждаться его необычным вкусом - "диким, острым и нежным одновременно" дома и без всяких очередей.

Если вы увидите такой кофе - можете смело брать, он вас не разочарует! Но во мне всегда сидит это беспокойное чувство, когда хочется проверить, а правда, что "Лучше гор могут быть только горы, На которых еще не бывал", поэтому всегда хочется попробовать что-нибудь новенькое.

Так как в это время проходила то ли презентация, то ли дегустация для своих, то в выборе мне помогали настоящие профессионалы, знающие о кофе все, ну или почти все. И среди большого выбора я купилать на фразу: "Конечно, этот кофе дороговат... Но если вы любите традиционный американо или капучино, а все эти коктейли с сиропами не ваше, то вы оцените этот обалденный вкус! У него отличное плотное тело с оттенками ананаса, тропических фруктов и желтых ягод. Этот кофе имеет такой сладковатый вкус, что его вполне можно пить без сахара." Мне хоть и не нравится ярко выраженный цитрусовый вкус, но решила поверить и взяла моносорт Panama Pineapple Thief Graciano Cruz. Надеюсь, что он меня тоже не разочарует.

Огромное спасибо, за такой прекрасный отзыв. Помимо скидки, Вас будет ждать еще и подарок к Вашему дню рождения. С уважением Раиса.