• Новосибирск, Нарымская, 8
  • Красный проспект 550 м

Этот небольшой чайный магазинчик открылся всего две недели назад. Я обнаружил его совершенно случайно - зашёл в местную пятерочку за орбитом, увидел толпу на кассе, развернулся на 180 градусов, и увидел этот магазин.

В магазине представлены:

В магазине представлены:

- более сотни видов развесного чая разных сортов, как классика , так и ароматизация, достаточно большой выбор связанных чаев. Есть чай масала, ройбуши.

Чаи здесь средней ценной категории (это не премиум сегмент);

- пара десятков видов кофе, половина с ароматизацией;

- сладости (в основном, конфеты и шоколадки от Сибирского кедра, в том числе, шоколадка светло-зелегого цвета, которую я нигде более не встречал); шоколад ручной работы;

- подарочные наборы (чайные букеты; конфеты из орехов в шоколадной глазури, оформленные как грозди винограда; букеты из конфет и шоколадок).

- небольшой выбор подарочной упаковки.

- кофе с собой.

Также они принимают заявки на комплектацию букетов и подарков из чая и сладостей, в желаемой клиенту конфигурации.

Чрезвычайно любезная и приятная во всех отношениях дама, которая меня обслуживала, как выяснилось из нашей беседы, оказалась хозяйкой магазина, сама его открыла, осуществив свою мечту. Видно, что человек старается, подбирает до магазина качественные чаи, прилагает усилия, чтобы заинтересовать покупателя. Очень хорошо!

Меня открытие каждой новой чайной точки очень радует, потому что я хочу, чтобы чайная культура Новосибирска развивалась, чтобы все люди пили нормальный чай, чтобы ритуал чаепития (который невозможен без качественного чая) объединял людей.

Чай хранится в прозрачных стеклянных банках, что конечно же, минус. В то же время, это перевешивает большое преимущество - чай здесь готовы продавать менее 50 граммов, столько, сколько попросит взвесить клиент, это очень хорошо, т.к. есть возможность перепробовать все виды и выбрать фаворитов.

Также, по информации от хозяйки, она закупает совсем небольшими партиями, предполагается, что чай в этих банках не будет залеживаться и сильно терять свойства из-за непрозрачной тары.

Я попробовал молочный улун и улун Дыня - для данного ценового сегмента чая, оценка хорошо, вкус и аромат очень приятные, вытянул дома чайник того и чайник другого с наслаждением.

Итак, магазин очень неплохой, я бы даже сказал, душевный, с широким выбором, покупателю тут рады. Кто близко живёт или будет в тех местах - рекомендую зайти, и я буду еще заходить, давайте поддержим этот чайный стартап!

Благодарим за развернутый подробный отзыв о нашем магазине!