Чайная Обитель

Магазин чая
  • Ленина, 3 — 1 этаж
  • Дом Ленина 600 м

Звезды легли так, что я побывала на открытии магазина.
Чаи - не моя сильная сторона. То есть делю их на две категории - вкусно/не вкусно. Ну, и понятное дело, отличу черный и зеленый чаи, распознаю ягодный чай, и почувствую, например жасмин или лаванду. Кстати, чай с жасмином очень уважаю!

Консультанты здесь милы и обходительны. С удовольствием рассказывают и показывают. Наблюдала их работу с пожилой женщиной, которая ранее не знала о китайской церемонии чаепития, и так же, как я, делила чай на черный и зеленый. Очень терпеливые девушки, молодцы :)

Ассортимент чаев - здесь велик. Начиная от недорогих, заканчивая дорогими коллекционными. У Чайной обители есть еще филиал в Новосибирске (в Шурубуре) - он работает по франшизе. Эта же точка - первая официальная в нашем городе. Поэтому выбор здесь гораздо больше. Часть ассортимента и цены - смотрите на фото :)
Так же здесь можно приобрести все необходимые аксессуары для чаепития. Которые, кстати, могут стать хорошим подарком для ценителей чайной церемонии. Некоторые наборы так же есть на фото :)

Что еще отличительно для Чайной обители? Чай на вынос. В термостаканчик объемом 250 мл можно попросить налить один из четырех сортов чая - Молочный улун, Те Гуаньинь, Да Хун Пао или Пуэр. На пробу я выбрала зеленый Те Гуаньинь. Нежный, чуть терпковатый вкус. Из соседних стаканчиков (в смысле, из стаканов подруг) попробовала Пуэр и Молочный улун. Из моего стакана - чай самый вкусный, но это каждому свое.

Впечатления только положительные. Определенно, я еще зайду, причем не только взять чай на вынос ;)