Чайный дом по-восточному

Китайское кафе
  • Ядринцевская, 46а — цокольный этаж

Заходила сюда пару раз,в основном на бизнес-ланч.

1. Еда

Заходила сюда пару раз,в основном на бизнес-ланч.

1. Еда
Хороший вариант китайской еды, качественный. Вкусное мясо, хорошие салаты. И что хорошо - настоящий китайский чай. Важно отметить, что китайские супы представляют из себя...весьма странные кулинарные произведения, так что я советую их не брать, или по крайней мере не удивляться, почему они такие.

2.Интерьер.
Опять же, насколько я заметила, побывав в хороших китайских ресторанах Новосибирска(Да Тан Ши Дя и Янцзы, оба в академе), у хозяев таких ресторанов необычные представления об украшении заведений. Больше похоже на классический дом культуры или ресторан, который только готовятся обставлять. Нет индивидуальности и изюминки. Но если вы нацелены на поиск хорошей еды, пусть это вас не смутит. Главное, что чисто.
Хотя большие телевизоры с жуткой попсой все равно отвлекают.
Хотелось бы как-нибудь попасть сюда в вечерней обстановке, но, кажется, я этого делать не буду, потому что...

3. Обслуживание
А вот тут начинается самое интересное.
Дело было так: зашли мы туда с молодым человеком во время обеда, и что-то настроение хорошее, и любим мы друг друга, в общем, сидим мило обнимаемся. Молодой человек отходит, и тут ко мне направляется официантка, и с явной такой надменностью говорит: "Молодые люди, а вы не могли бы вы этим...в другом месте заниматься". И на всех парусах отходит. Вот захотелось плюнуть и уйти сразу.
Хамоватый и вообще не заинтересованный в покупателях персонал. Как будто бы здесь заводская столовка, а не кафе с достаточно высокими ценами.

К слову сказать, мы пришли недавно в ресторан восточной кухни "Тандыр", который аккурат напротив "Чайного дома", и вот также сидели мило обнимались. Так нам же в конце сделали скидку 20% в счет "семейного ужина".
Вот, что значит заботиться о клиентах.