Чайный дом по-восточному

Китайское кафе
  • Ядринцевская, 46а — цокольный этаж

Вчера ужинали здесь вдвоем. Я шибко в меню не вникала, подруга пригласила и заказывала.

Взяли салат из говядины, курицу в кисло-сладком соусе, рис, чай. Мы умеренно торопились, спросили перед заказом, сколько придется ждать еду, было озвучено время 15 минут.

Всё принесли молниеносно! Официант уточнял, какой остроты делать салат, я попросила "шоп плакать", подружка сказала - пусть будет острый, но "острота для девочек". В общем, для девочек = 0 остроты от слова совсем. Ну да ладно. Блюдо представляло собой огромную тарелку с кусками мяса и редкими вкраплениями лука и огурцов. Короче - чистое мясо! Вкусненько, но пресненько. Некоторые куски были странной консистенции, что-то из оперы куриных желудочков. Но в целом неплохо, сытно. Осилили около половины порции.

Жасминовый чай - обычный чай, крепкий, даже после добавления воды оставшийся крепким.

Курица просто срубала адским уксусным запахом, который бил в нос и вызывал активное слезотечение. Я потом уточняла у народа, вроде как нормальная практика в данном случае при приготовлении использовать уксус, но блюдо должно "отдохнуть" на кухне. Мы сами попросили поскорее нас накормить, поэтому всплакнули и приступили к трапезе. Уксус не чувствовался, разве что в первом кусочке. Было вкусно, очень вкусно, вот честно. Мягчайшая курочка, хрустящий кляр, соус, пальчики оближешь!

С рисом вообще получилось небанальненько. Я выступила против "пустого" риса, а другие разновидности в меню включали морепродукты или колбасу, что по ряду причин было в тот вечер неприемлемо. Официант предложил рис с овощами, на том и порешили.

Ели, ели, не доели. Салата больше половины осталось, треть курицы, риса гора. По граммовкам не уверена, меню на сайте с реальностью как-то не состыковывается. Но порции здоровенные, не уверена, насчет двух мужиков, но парень с девушкой наедятся. Можно всё заказывать по половинке!

Перехожу к самой крутетюшечке - ценам. Говядина - 450, курица 480, рис 250, чай 100. Много это или мало? Определенно выше среднего. Я несколько дней назад обедала в другом китайском заведении и там мне навалили свинины в кисло-сладком соусе может быть чууууть меньше (если таки верить интернету разница 50 грамм не в пользу хрюшки), чем здесь курицы, но и обошлось мне блюдо в 278 рублей. По вкусу один в один, только мясо разное. А за рис так вообще там взяли 30 р, а тут огого. Причем тогда, неделей ранее, мне не показалось, что цены прям маленькие. Теперь кажется))) С другой стороны тут больше аля рЭсторан, даже имеется кнопочка для вызова официанта, обнаруженная внутри шкатулки, стоящей в углу диванчика!

Как-то всё неоднозначно в сегменте цена-качество, с другой стороны, на двоих вечером 1280 это не такая уж фантастическая сумма, если считать, что мы объелись, нам понравилось и с собой три контейнера забрали. Поэтому - отлично.