Charuel

Салон женской одежды

Очень разочарована обслуживанием в данном магазине. Достаточно часто покупаю одежду здесь, но последний случай меня просто убил. У меня в гардеробе уже второе платье у которого после бережной деликатной стирки и сушки из под подола на 1,5 сантиметра вылез подклад, кроме того, с учетом стирки при 20 градусах, мне показалось, что платье полиняло. Первый раз я как-то этот момент отпустила, просто отложила испорченную вещь в сторону, поскольку носить такое нельзя, но когда то же самое повторилось с новым платьем, стоимостью 9000 рублей, решила выяснить у магазина, что вообще происходит с моими вещами. По телефону был получен ответ, что оказывается эти платья вероятнее всего нельзя стирать и они подлежат только химчистке... Кроме того, оказывается вещи из этого магазина вообще можно стирать лишь определенными моющими средствами. Я понимаю, что это отчасти мой недосмотр, но простите, а почему тогда при покупке в магазине продавцы-консультанты умалчивают об этом. Мне интересно многих ли продавцы-консультанты об этом предупредили? За все разы посещения данного магазина мне ни разу не проговорили как ухаживать за купленными вещами и тем более, каким моющим средством их стирать!!! Мои испорченные платья на взгляд любого обывателя покажутся совершенно спокойно подлежащими стирке. Далеко не каждая женщина постоянно смотрит на ярлыки, да и много ли женщин захотят купить светлое, маркое, не самое дешевое платье, которое после каждого раза необходимо таскать в химчистку??? Почему об этом четко не предупреждают продавцы? Честно, я крайне возмущена... Прежде чем покупать вещи здесь, тщательно проверяйте информацию по ним...Иначе также деньги будут выкинуты на ветер.

• А на внутренних ярлычках что написано?

• Я в момент покупки всегда изучаю ярлык, меня не причисляйте к группе, кто не изучает ярлык)). Там очень подробно все написано, в том числе и состав ткани и уход за вещью. Для меня это решающий фактор, помимо цены.

Если у вас нет возможности пользоваться химчисткой, может стоило отказаться от такой покупки?

В данном случае, я считаю вы сами не правы. Производитель указал всю информацию на ярлыке, продавец не обязан предупреждать об этом при покупке. Как минимум ни производитель, ни продавец ничего не нарушили в данном случае.