Чашка кофе

Кофейня

Не понимаю, почему это заведение называет себя кофейней? Не придумали более подходящего слова?

Ела здесь пару раз сравнительно давно. По впечатлениям - что-то вроде кальянной для не слишком интеллигентной публики. За соседними столами курили, ржали, матерились. Персонал заведения принимал в этом активное участие. Неприятнейшая атмосфера.

Ни тут, ни...

Ни тут, ни в других кофейнях сети ни разу не повезло заказать что-нибудь вкусное. Кроме, наверное, макаронов. Запомнился чизкейк. Дорогущий, огромный, совершенно несъедобный. Прям такой тяжёлый, плотный, не сладкий, не сырный - ужас.

Кофе более-менее, но никак не лучший в городе, даже не в десятке. Собственно из-за месторасположения кофейни забегаю довольно регулярно за кофе навынос.

Сегодня зашла купить кофе в зёрнах. Состоялся у нас с дамами за стойкой примечательный диалог. "Какие сорта у вас есть?" - спрашиваю. "Арабика", - отвечают. Хм, информативно, да. Уточняю: "Откуда привезли?" Замешательство. "Из Москвы", - говорят. Так и не добилась, в какой стране вырастили зёрна, что в "Чашке кофе" продают. Я не понимаю, как персонал, работающий в кофейне, может настолько не разбираться в кофе. А просят 250 рублей за 100 грамм непонятно чего.

Кстати, в той же "Шоколаднице" вроде тоже только один сорт, но, когда спросила, мне мгновенно ответили, какой.

Вообще персонал - отдельная тема. У меня всегда ощущение, что мне прям не рады. И ждут, когда я уже свалю. Не знаю больше ни одного заведения с подобными ценами, где бы мне не были рады.

Субъективное заключение: заведение не столько плохое, сколько имеет специфичную целевую аудиторию (к которой я не отношусь) и врёт в названии.